Контрольная работа по дисциплине: производственный менеджмент. 1 – 24 Варианты № 5374

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (5 оценок, среднее: 4,80 из 5)
Загрузка...

Цена 400 руб.

Дисциплина: Финансовый менеджмент организации

Задача 1

В цехе машиностроительного завода 4 группы станков:

токарные – l1 единиц; фрезерные –l2 единиц;

токарно-карусельные –l3; сверлильные –l4.

Норма времени на обработку единицы изделия в каждой группе станков     соответственно (час.): 0,5; 0,8; 1,1;0,37. Определить производственную мощность    цеха, если известно, что режим работы двухсменный, продолжительность смены

tсм = l5 час, регламентный простой оборудования – 6% от календарного фонда времени. Число рабочих дней в году – l6 .

 

Варианты заданий

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
l1 5 7 8 10 11 13 15 7 9
l2 6 9 7 13 15 11 10 5 4
l3 3 2 2 4 3 1 5 3 2
l4 6 7 8 9 5 4 5 7 9
l5 8 7 6 8 7 6 8 7 6
l6 260 285 301 288 309 320 300 250 270

 

 

Вариант 1

Задача 1, вариант задачи 8

 

 

Задача 2

Производственная мощность цеха на начало года была равна 150 л в сутки. 1 мая была запущена новая линия розлива мощностью 60 л в сутки. Тогда среднегодовая производственная мощность составляет:

 

Задание 3

Описать в виде последовательности действий бизнес-процесс  «закупка материально технических ресурсов» на промышленном предприятии (представить в виде схемы), перечислить квалификационные требования к персоналу, реализующему данный процесс.

 

Вариант 2

 

Задача 1, вариант задачи 5

 

 

Задача 2

Производственная мощность цеха на начало года была равна 120 л в сутки. 1 мая была запущена новая линия розлива мощностью 80 л в сутки. Тогда среднегодовая производственная мощность составляет:

 

 

Задание 3

Описать в виде последовательности действий бизнес-процесс  «управление производством» на уровне цеха промышленного предприятии (представить в виде схемы), перечислить квалификационные требования к персоналу, реализующему данный процесс.

 

 

Вариант 3

 

Задача 1, вариант задачи 2

 

Задача 2

Производственная мощность цеха на начало года была равна 100 пар обуви в сутки. 1 мая была остановлена линия мощностью 70 пар обуви в сутки. Тогда среднегодовая производственная мощность составляет:

 

Задание 3

Описать в виде последовательности действий бизнес-процесс  «управление запасами» на промышленном предприятии (представить в виде схемы), перечислить квалификационные требования к персоналу, реализующему данный процесс.

 

 

Вариант 4

 

Задача 1, вариант задачи 3

 

Задача 2

Производственная мощность цеха на начало года была равна 100 пар обуви в сутки. 1 марта была остановлена линия мощностью 70 пар обуви в сутки. Тогда среднегодовая производственная мощность составляет:

 

 

Задание 3

Описать в виде последовательности действий бизнес-процесс  «управление сбытовой деятельностью» на уровне цеха промышленного предприятии (представить в виде схемы), перечислить квалификационные требования к персоналу, реализующему данный процесс.

 

Вариант 5

 

Задача 1, вариант задачи 9

 

 

Задача 2

Производственная мощность цеха на начало года была равна 100 л в сутки. 1 июня была запущена новая линия розлива мощностью 80 л в сутки. Тогда среднегодовая производственная мощность составляет:

 

 

Задание 3

Описать в виде последовательности действий бизнес-процесс  «управление инструментальным хозяйством» на промышленном предприятии (представить в виде схемы), перечислить квалификационные требования к персоналу, реализующему данный процесс.

 

Вариант 6

 

Задача 1, вариант задачи 1

 

Задача 2

Производственная мощность цеха на начало года была равна 150 л в сутки. 1 июля была запущена новая линия розлива мощностью 70 л в сутки. Тогда среднегодовая производственная мощность составляет:

 

Задание 3

Описать в виде последовательности действий бизнес-процесс  «управление маркетинговой деятельностью» на промышленном предприятии (представить в виде схемы), перечислить квалификационные требования к персоналу, реализующему данный процесс.

 

Вариант 7

 

Задача 1, вариант задачи 6

 

Задача 2

Производственная мощность цеха на начало года была равна 150 пар обуви в сутки. 1 мая была остановлена линия мощностью 50 пар обуви в сутки. Тогда среднегодовая производственная мощность составляет:

 

 

Задание 3

Описать в виде последовательности действий бизнес-процесс  «управление ремонтным хозяйством» на промышленном предприятии (представить в виде схемы), перечислить квалификационные требования к персоналу, реализующему данный процесс.

 

 

Вариант 8

 

Задача 1, вариант задачи 2

 

Задача 2

В цехе 3 токарных станка. Действительный фонд рабочего времени одного станка составляет 240 часов в месяц. Норма времени на обработку одной детали – 15 мин. Тогда производственная мощность цеха равна:

 

 

Задание 3

Описать в виде последовательности действий бизнес-процесс  «управление сбытовой деятельностью» на промышленном предприятии (представить в виде схемы), перечислить квалификационные требования к персоналу, реализующему данный процесс.

 

Вариант 9

 

Задача 1, вариант задачи 5

 

Задача 2

В цехе 2 токарных станка. Действительный фонд рабочего времени одного станка составляет 240 часов в месяц. Норма времени на обработку одной детали – 20 мин. Тогда производственная мощность цеха равна:

 

Задание 3

Описать в виде последовательности действий бизнес-процесс  «управление энергетическим хозяйством» на промышленном предприятии (представить в виде схемы), перечислить квалификационные требования к персоналу, реализующему данный процесс.

 

 

Вариант 10

 

Задача 1, вариант задачи 3

 

Задача 2

Производственная мощность цеха на начало года была равна 250 пар обуви в сутки. 1 марта была остановлена линия мощностью 100 пар обуви в сутки. Тогда среднегодовая производственная мощность составляет:

 

Задание 3

Описать в виде последовательности действий бизнес-процесс  «управление конструкторской подготовкой» на промышленном предприятии (представить в виде схемы), перечислить квалификационные требования к персоналу, реализующему данный процесс.

 

Вариант 11

 

Задача 1, вариант задачи 4

 

 

Задача 2

В цехе 4 токарных станка. Действительный фонд рабочего времени одного станка составляет 230 часов в месяц. Норма времени на обработку одной детали – 15 мин. Тогда производственная мощность цеха равна:

 

 

Задание 3

Описать в виде последовательности действий бизнес-процесс  «управление транспортным хозяйством» на промышленном предприятии (представить в виде схемы), перечислить квалификационные требования к персоналу, реализующему данный процесс.

 

 

Вариант 12

 

Задача 1, вариант задачи 2

 

Задача 2

В цехе 3 сушильных печи. Действительный фонд рабочего времени одной печи составляет 150 часов в неделю. Норма времени на сушку одной партии – 3 суток. Тогда производственная мощность цеха в месяц равна:

 

 

 

Задание 3

Описать в виде последовательности действий бизнес-процесс  «управление технологической подготовкой» на промышленном предприятии (представить в виде схемы), перечислить квалификационные требования к персоналу, реализующему данный процесс.

 

Вариант 13

 

Задача 1, вариант задачи 3

 

Задача 2

В цехе 3 пресса. Производительность одного пресса – 100 изделий в час. Действительный фонд рабочего времени одного пресса в неделю – 33 часа. Тогда производственная мощность цеха составляет:

 

Задание 3

Описать в виде последовательности действий бизнес-процесс  «управление персоналом» на промышленном предприятии (представить в виде схемы), перечислить квалификационные требования к персоналу, реализующему данный процесс.

 

 

Вариант 14

 

Задача 1, вариант задачи 1

 

Задача 2

В цехе 4 токарных станка. Действительный фонд рабочего времени одного станка составляет 220 часов в месяц. Норма времени на обработку одной детали – 15 мин. Тогда производственная мощность цеха равна:.

 

Задание 3

Описать в виде последовательности действий бизнес-процесс  «мониторинг и контроль» на уровне цеха  на промышленном предприятии (представить в виде схемы), перечислить квалификационные требования к персоналу, реализующему данный процесс.

 

 

Вариант 15

 

Задача 1, вариант задачи 4

 

Задача 2

В цехе 3 пресса. Производительность одного пресса – 120 изделий в час. Действительный фонд рабочего времени одного пресса в неделю – 35 часов. Тогда производственная мощность цеха составляет:

 

 

Задание 3

Описать в виде последовательности действий бизнес-процесс  «управление складским хозяйством» на промышленном предприятии (представить в виде схемы), перечислить квалификационные требования к персоналу, реализующему данный процесс.

 

 

Вариант 16

 

Задача 1, вариант задачи 5

 

Задача 2

В цехе 3 сборочных линии. Производительность одной сборочной линии – 3 изделия в час. Действительный фонд рабочего времени одной сборочной линии в месяц – 150 часов. Тогда производственная мощность цеха составляет:

 

 

Задание 3

Описать в виде последовательности действий бизнес-процесс  «управление качеством» на промышленном предприятии (представить в виде схемы), перечислить квалификационные требования к персоналу, реализующему данный процесс.

 

Вариант 17

 

Задача 1, вариант задачи 5

 

Задача 2

В цехе 2 сушильных печи. Действительный фонд рабочего времени одной печи составляет 145 часов в неделю. Норма времени на сушку одной партии – 3 суток. Тогда производственная мощность цеха в месяц равна:

 

 

Задание 3

Описать в виде последовательности действий бизнес-процесс  «управление производством» на уровне участка на промышленном предприятии (представить в виде схемы), перечислить квалификационные требования к персоналу, реализующему данный процесс.

 

Вариант 18

 

Задача 1, вариант задачи 6

 

Задача 2

В цехе 4 пресса. Производительность одного пресса – 120 изделий в час. Действительный фонд рабочего времени одного пресса в неделю – 36 часов. Тогда производственная мощность цеха составляет:

 

 

Задание 3

Описать в виде последовательности действий бизнес-процесс  «управление взаимодействием с клиентами» в сервисной организации (представить в виде схемы), перечислить квалификационные требования к персоналу, реализующему данный процесс.

 

Вариант 19

 

Задача 1, вариант задачи 6

 

Задача 2

В цехе 2 сборочных линии. Производительность одной сборочной линии – 13 изделия в час. Действительный фонд рабочего времени одной сборочной линии в месяц – 150 часов. Тогда производственная мощность цеха составляет:

 

 

Задание 3

Описать в виде последовательности действий бизнес-процесс  «управление информационными потоками» на промышленном предприятии (представить в виде схемы), перечислить квалификационные требования к персоналу, реализующему данный процесс.

 

 

Вариант 20

 

Задача 1, вариант задачи 7

 

Задача 2

В цехе 3 сборочных линии. Производительность одной сборочной линии – 10 изделия в час. Действительный фонд рабочего времени одной сборочной линии в месяц – 127 часов. Тогда производственная мощность цеха составляет:

 

Задание 3

Описать в виде последовательности действий бизнес-процесс  «подбор и отбор персонала» в сервисной организации (представить в виде схемы), перечислить квалификационные требования к персоналу, реализующему данный процесс.

 

Вариант 21

 

Задача 1, вариант задачи 7

 

Задача 2

В цехе 2 пресса. Производительность одного пресса – 87 изделий в час. Действительный фонд рабочего времени одного пресса в неделю – 30 часов. Тогда производственная мощность цеха составляет:

 

 

Задание 3

Описать в виде последовательности действий бизнес-процесс  «управление финансовыми потоками» на промышленном предприятии (представить в виде схемы), перечислить квалификационные требования к персоналу, реализующему данный процесс.

 

 

Вариант 22

 

Задача 1, вариант задачи 8

 

 

Задача 2

В цехе 4 сушильных печи. Действительный фонд рабочего времени одной печи составляет 140 часов в неделю. Норма времени на сушку одной партии – 3 суток. Тогда производственная мощность цеха в месяц равна:

 

Задание 3

Описать в виде последовательности действий бизнес-процесс  «рекламная деятельность» в сервисной организации (представить в виде схемы), перечислить квалификационные требования к персоналу, реализующему данный процесс.

 

 

Вариант 23

 

Задача 1, вариант задачи 8

 

Задача 2

В цехе 3 сушильных печи. Действительный фонд рабочего времени одной печи составляет 148 часов в неделю. Норма времени на сушку одной партии – 4 суток. Тогда производственная мощность цеха в месяц равна:

 

 

Задание 3

Описать в виде последовательности действий бизнес-процесс  «обслуживание клиентов» в сервисной организации (представить в виде схемы), перечислить квалификационные требования к персоналу, реализующему данный процесс.

 

 

Вариант 24

 

Задача 1, вариант задачи 9

 

Задача 2

В цехе 4 сборочных линии. Производительность одной сборочной линии – 3 изделия в час. Действительный фонд рабочего времени одной сборочной линии в месяц – 148 часов. Тогда производственная мощность цеха составляет:

 

 

Задание 3

Описать в виде последовательности действий бизнес-процесс  «операционная деятельность» в индустрии ресторации (представить в виде схемы), перечислить квалификационные требования к персоналу, реализующему данный процесс.

Контрольная работа по дисциплине: производственный менеджмент. 1 – 24 Варианты № 5374

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.