Бизнес-план цеха производства деталей № 6355

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (6 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Дисциплина: Основы предпринимательской деятельности
Вид: Контрольная работа
Бизнес-план цеха производства деталей № 6355
Антиплагиат не менее 60%
Анализ за последние 3 года, свежие источники литературы
Цена 400 руб.

Содержание
2 Бизнес-план 3
2.1 Анализ внешней среды на рынке производства деталей 3
2.2 SWOT-анализ создаваемой компании 7
2.3 Обоснование бизнес-идеи 8
2.4 Обоснование расположения цеха 10
2.5 План производства 10
2.6 Организационный план 13
2.7 Инвестиционный план 14

Внешняя среда отрасли машиностроения и производства деталей включает в себя все факторы, которые находятся за пределами предприятия и могут на него воздействовать. Внешняя среда предприятия пребывает в непрерывном движении и изменении: меняются вкусы потребителей, изменяется законодательная система, новые технологии способствуют совершенствованию процессов производства. Способность предприятия адекватно реагировать на эти изменения – важная составляющая успеха.
Политические факторы.
Ожидаемые законодательные ограничения использования и производства метталических изделий.
Федеральная целевая программа «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2019 года» позволит предприятию воспользоваться преимуществом своего узлового географического положения и приобрести новых деловых партнеров – как продавцов, так и покупателей.

SWOT-анализ проводят как для деятельности фирмы в целом, так и для определенных продуктов, сегментов рынка, географических территорий. Набравшие большее количество баллов угрозы и возможности, а также выявленные доминирующие сильные и слабые стороны в анализе внутреннего потенциального окружения представляются в виде обобщенной таблицы (таблица 2.5).

На базе метода «Дельфи» командой формулируются и записываются разные бизнес идеи проектов
БИП1 – создание участка электрошлакового центробежного литья с целью стабильного производства корпуса бугельного узла КН18105-800-02-03 и крестовин АФК12165-001Л-3В-115
БИП2 – создание участка электрошлакового центробежного литья с целью стабильного производства турбинных лопаток
БИП3 – расширение производства по изготовлению технологической оснастки (штампов, модельной оснастки, пресс-форм)
Система рейтинговой оценки бизнес идей проектов представлена в таблице 2.6.

Для реализации проекта создания нового производства рекомендуется аренда помещения общей площадью 77 кв.м. по адресу г.Челябинск, пр. Ленина 2, бокс №15 и планирует осуществить приобретение оборудования.
Данное размещение цеха (г. Челябинск, пр. Ленина 2) является стратегическим ввиду того, что находится на пересечении важных улиц и вблизи располагается множество промышленных предприятий. Имеется отличный подъезд к зданию цеха с ул. Танкистов.
Конкурентными преимуществами такого месторасположения являются: выгодное транспортно-географическое положение, развитая инфраструктура. Отметим, что Область расположена на границе Европы и Азии, на пересечении основных грузовых потоков. Имеется большой потенциал в развитии транспортной инфраструктуры между отдельными частями области, а также между регионами России и другими странами. По территории области проходят федеральные автотрассы и Южно-Уральская железная дорога, являющаяся веткой Транссибирской магистрали. Челябинск является транспортным узлом между Казахстаном, Уралом и Западной Сибирью.

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.