Диплом. Анализ финансового состояния организации и разработка рекомендаций по его улучшению № 5650

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (5 оценок, среднее: 4,60 из 5)
Загрузка...

Дисциплина: Анализ финансово-хозяйственной деятельности

Антиплагиат (оригинальность) 75%, ссылки, презентация + доклад к диплому

 

Оглавление

Введение       3

Глава 1 Теоретические основы анализа финансового состояния

организации  6

1.1 Понятие, цель и задачи финансового состояния организации        6

1.2 Виды и формы финансового анализа  14

1.3 Критерии и показатели эффективности финансового состояния организации    22

Глава 2 Общая характеристика и анализ финансового состояния

ООО «Ганимед» за 2014 – 2015 гг 36

2.1 Организационно-экономическая характеристика организации      36

2.2 Оценка финансовой устойчивости  организации     42

2.3 Анализ финансовой ликвидности и платежеспособности

организации  49

3 Разработка рекомендаций по улучшению финансового состояния

ООО «Ганимед» и их экономическое обоснование        54

3.1 Пути улучшения финансового состояния организации        54

3.2 Экономический эффект от разработанных рекомендаций   65

Заключение   67

Список использованных источников и литературы       70

Приложение А. Бухгалтерская отчетность ООО «Ганимед» за 2014 год          75

Приложение Б. Бухгалтерская отчетность ООО «Ганимед» за 2015 год          77

Актуальность темы связана с тем, что финансовое состояние предприятия является важнейшей характеристикой его деловой активности и надежности. Оно определяет конкурентоспособность предприятия, его потенциал в деловом сотрудничестве, является гарантом эффективной деятельности, как самого предприятия, так и его партнеров. Анализ финансового состояния предприятия является крайне важной и актуальной проблемой, как для каждого предприятия, так и для государства в целом. Еще в недавнем прошлом при анализе работы предприятия основное внимание уделялось нормированию оборотных средств, вводились разного рода лимиты, фонды, а из главных показателей выделялась прибыль. Именно по этому показателю судили о финансовом состоянии предприятия. Большего, по всей видимости, и не требовалось, при этом не было и необходимости введения какого-то специального учета, соответствующей формы отчетности или развернутого механизма анализа. В современных условиях правильное определение финансового состояния предприятия имеет огромное значение не только для самих субъектов хозяйствования, но и для многочисленных акционеров, особенно потенциальных инвесторов. Поэтому серьезное значение приобретает аналитическая работа на предприятии, связанная с изучением и прогнозированием его финансового состояния. Своевременное и полноценное выявление «болевых точек» финансов предприятия позволит осуществлять комплекс мер, предотвращающих его возможное банкротство. Особую актуальность приобретает вопрос оценки структуры баланса, так как именно по неудовлетворенности его структуры принимаются решения о несостоятельности (банкротстве) предприятия.

Финансовый анализ является гибким инструментом в руках руководителей предприятия. Финансовое состояние предприятия характеризуется размещением и использованием средств предприятия. Эти сведения представляются в балансе предприятия. Основным фактором, определяющими финансовое состояние предприятия, являются, во-первых, выполнение финансового плана и пополнение по мере возникновения потребности собственного оборота капитала за счет прибыли и, во-вторых, скорость оборачиваемости оборотных средств (активов).

Сигнальным показателем, в котором проявляется финансовое состояние, выступает платежеспособность предприятия, под которой подразумевают его способность вовремя удовлетворять платежные требования, возвращать кредиты, производить оплату труда персонала, вносить платежи в бюджет.

В анализ финансового состояния предприятия входит анализ бухгалтерского учета, пассивы и активы баланса, их взаимосвязь и структура; анализ использования капитала и оценка финансовой устойчивости; анализ платежеспособности и кредитоспособности предприятия и т.д.

Цель анализа состоит в том, чтобы оценить финансовое состояние предприятия, а также, чтобы постоянно проводить работу, направленную на его улучшение. Анализ финансового состояния показывает, по каким конкретным направлениям надо вести эту работу. В соответствии с этим результаты анализа дают ответ на вопрос, каковы важнейшие способы улучшения финансового состояния предприятия в конкретный период его деятельности.

Диплом. Анализ финансового состояния организации и разработка рекомендаций по его улучшению № 5650

Цена 1400 руб.

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.