Доклад Электробезопасность в квартире № 212361

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (6 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Дисциплина: «Безопасность жизнедеятельности»
Доклад Электробезопасность в квартире № 212361
Цена 150 р.

Со времени изобретения электрической лампочки электротехника идет вперед семимильными шагами. Сегодня мы не представляем себе жизни без электричества. А ведь оно, помимо комфорта и удобств, несет и угрозу. Опасность, в первую очередь, связана с возможностью поражения людей током, во-вторую – с пожарами, возникающими из-за неисправности электрооборудования и проводки, не говоря о выходе из строя дорогостоящей бытовой техники. Но всего этого можно избежать, если грамотно и своевременно позаботиться о мерах защиты.
Не думайте, что попасть под напряжение способен только нерадивый электрик. Каждый из нас может получить удар электрическим током, и для этого вовсе не обязательно лезть в распределительный щиток или обрывать провода. Чувствительный удар несложно получить, коснувшись привычных бытовых приборов у себя в квартире – холодильника, стиральной машины и т. д. Если нарушится изоляция токоведущего провода, корпус электроприбора может оказаться под напряжением. И если он не заземлен, в случае прикосновения к этому прибору током ударит почти наверняка. Значит, в интересах электробезопасности (своей и своего жилища) нужно, во-первых, позаботиться о заземлении.
Во-вторых, от перегрузки сети в результате включения большого количества электроприборов и короткого замыкания (это уже крайний случай) спасают традиционные автоматические выключатели, прародителями которых были пробки.
Наконец, самый главный вопрос состоит в том, как обезопасить себя от серьезной травмы, если вы прикоснулись-таки к проводнику, находящемуся под напряжением, и не дай бог во влажном помещении. И как избежать пожара, являющегося следствием утечки тока. Здесь на помощь приходят специальные устройства защитного отключения (УЗО), которые распознают малейшие утечки тока и прерывают электроснабжение всей квартиры или отдельного токоведущего провода.

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.