Контрольная работа Психология в моей профессиональной деятельности № 202379

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (7 оценок, среднее: 4,57 из 5)
Загрузка...

Дисциплина: «Психология в профессиональной деятельности»
Контрольная работа Психология в моей профессиональной деятельности № 202379
Цена 250 руб.

Задача №1
В семье растут два сына — 7-ми и 12-ти лет. Родители жалуются, что мальчики часто ссорятся, нетерпимы по отношению друг к другу. Родители пытаются урезонить сыновей, подчеркивая, что надеются на старшего, как на помощника, поручая ему следить за младшим и помогать ему. Младший в это время становится еще агрессивнее.
В чем причина такого поведения сыновей?

Ответ:

Задача №2
Две медсестры из разных отделений перешли на другое место работы во вновь открывшееся отделение. Они пытаются обустроить рабочее место так, как это было там, где они работали раньше. В связи с этим возникают конфликты, каждая пытается доказать правильность своей позиции в обустройстве.
Что лежит в основе их конфликта?

Ответ:

Задача №3
Пожилая женщина несколько месяцев проживает в доме-интернате для пожилых людей. При поступлении состояние здоровья не вызывало тревоги, жалоб на самочувствие не было. За время пребывания в доме-интернате состояние резко ухудшилось, при этом конкретных жалоб не высказывается, обследование специалистами не выявило заболеваний.
1. С чем связано ухудшение здоровья?
2. Что необходимо предпринять для стабилизации хорошего состояния здоровья?
Ответ:

Задача №5
У Вас есть двое детей. Старшему сыну уже 11 лет. Год назад у Вас появилась маленькая дочка. Ваш старший ребенок был рад появлению сестренки, охотно помогал ухаживать за ней. Вам приходится уделять очень много времени дочери, кроме того, Вы стали сильно уставать, тем более, что времени на сон явно недостаточно. Старший ребенок, в общем-то, всегда ласковый и послушный, в последнее время стал все чаще отказываться выполнять поручения по дому — перестал застилать постель, мыть посуду. На замечания огрызается, дерзит. Сообщает, что ему надо делать уроки, говорит, что сестра вредная, мешает ему заниматься, мешает спать, и вообще, ее надо выкинуть в форточку. В школе ребенок невнимателен, на уроках вертится. Стал хуже успевать по математике.
Ваши действия?
Ответ:

Задача №6
Медицинская сестра, мать двухлетнего ребенка, поделилась с главной сестрой тем, что в последнее время ее малыш стал очень капризным. Часто отмечаются вспышки аффективных реакций. Особенно остро ребенок реагирует на запреты: пронзительно кричит, падает на пол, стучит руками и ногами.

1. О каком феномене в данном случае идет речь?
2. Причина возникновения подобного явления?
3. Что можно рекомендовать маме?

Ответ:

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.