Контрольная работа. Математические понятия «величина», «геометрические фигуры», «форма», «пространство» и «время» № 15498

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (8 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...

Дисциплина. Математика
Содержание
Введение 3
Математические понятия 4
Заключение 6
Список литературы 7

Год сдачи: 2014

Концепция по дошкольному образованию, ориентиры и требования к освежению содержания дошкольного образования обрисовывают ряд довольно нешуточных требований к познавательному развитию дошкольников, частью которого является математическое развитие. В связи с этим интересует проблема: применение дидактических игр при развитии элементарных математических представлений у дошкольников. Под математическим развитием дошкольников осмысливаются качественные видоизменения в познавательной деятельности ребенка, которые происходят в результате воспитания элементарных математических представлений и связанных с ними логических операций. Математическое формирование – значимый компонент в развитии «картины мира» ребенка.

Понятие «воспитание математических способностей» является сравнительно сложным, комплексным и многоаспектным. Оно состоит из взаимосвязанных и взаимообусловленных представлений о пространстве, форме, величине, времени, количестве, их свойствах и отношениях, которые нужны для формирования у ребенка «житейских» и «научных» понятий.

Методика воспитания элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста прошла длительный путь своего развития. В 17 – 18 вв. вопросы содержания и методов обучения детей дошкольного возраста арифметике и формирования представлений о размерах, мерах измерения, времени и пространстве нашли отражение в передовых педагогических системах воспитания. Дети дошкольного возраста обнаруживают спонтанный интерес к математическим категориям: количества, форма, время, пространство, которые помогают им лучше ориентироваться в вещах и ситуациях, упорядочивать и связывать их друг с другом, содействуют вырабатыванию понятий.

Анализ состояния учёбы дошкольников в математике приводит многих специалистов к выводу о необходимости реализации в дидактических играх функции формирования новых знаний, представлений, способов познавательной деятельности. Другими словами речь идёт о необходимости применения не только обучающих, но и развивающих функций игры, обучения и развития через игру.

В учёбе дошкольников нужно применять игровые методы. В соответствии концепции учёбы детей дошкольного возраста игра разбирается как главный метод обучения. В игре наиболее ярко и интенсивно проявляется, складывается и созревает психика ребёнка.

Воспитанию у ребенка математических представлений содействует использование разнообразных дидактических игр. В игре ребенок приобретает новые знания, умения, навыки. Игры, содействующие развитию восприятия, внимания, памяти, мышления, воспитанию творческих способностей обращены на умственное развитие дошкольника в целом.

Контрольная работа. Математические понятия «величина», «геометрические фигуры», «форма», «пространство» и «время» № 15498

Цена 300 руб.

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.