Курсовая работа. Внедрение маркетинга персонала на предприятии № 6050

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (3 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Дисциплина: Управление человеческими ресурсами.
Курсовая работа. Внедрение маркетинга персонала на предприятии № 6050
Цена 800 руб.
Анализ за последние 3 года
Антиплагиат не менее 65%
Содержание
Введение 3
1 Теоретические основы внедрения маркетинга персонала на предприятии 5
1.1 Маркетинг персонала: сущность, цель, подходы 5
1.2 Структура и организация маркетинга персонала на отечественных предприятиях 11
2 Анализ потребности внедрения маркетинга персонала на предприятии ООО «Екатеринбургавтотранс» 19
2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Екатеринбургавтотранс» 19
2.2 Анализ трудовых ресурсов ООО «Екатеринбургавтотранс» 24
2.3 Анализ системы найма, ротации, обучения и правления персоналом в ООО «Екатеринбургавтотранс» 28
3 Разработка рекомендаций по внедрению маркетинга персонала ООО «Екатеринбургавтотранс» 43
Заключение 51
Список использованных источников 54
Приложения
Эффективное управление предприятием практически невозможно без эффективного использования трудового потенциала человеческих ресурсов.
Достижение этой цели может быть достигнуто за счёт внедрения маркетинга в управление персоналом. Использование маркетинга поможет найти согласование между рыночными условиями, возможностями предприятия и интересами каждого его работника. Оно позволит производить отслеживание изменений в профессиональноквалификационной структуре кадров, выявлять тенденции в развитии рабочей силы на рынке труда и своевременно определять качественные и количественные требования к ней.
Смысл маркетинга персонала можно определить как вид управленческой деятельности, направленной на определение и покрытие потребности в персонале. Целью данного вида управленческой деятельности является обеспечение эффективной и оптимальной занятости, то есть максимальное совпадение интересов работника и работодателя. В этом плане маркетинг персонала представляет собой активную форму социально-обменного процесса между фирмой и совокупным рынком рабочей силы, включающей в себя как внутренний, так и внешний рынок человеческих ресурсов.
Список использованных источников
1. Ануфриев М.А. Особенности персонал-маркетинга предприятия // В сборнике: Начало в науке материалы IV международной научно-практической конференции школьников, студентов, магистрантов и аспирантов: в 3 частях. 2017. С. 143-145.
2. Базаров Т.Ю. Управление персоналом. Учебник для студентов учреждений среднего профессионального образования. Гриф Экспертного совета по проф.образованию МО РФ. – М.: Изд-во Academia. – 2014. – 224 с.
3. Бондаренко В.А., Андроникова О.В. Маркетинг персонала: актуализация применения и концептуальные основы // Конкурентоспособность в глобальном мире: экономика, наука, технологии. 2017. № 1-2 (27). С. 13-15.
4. Бондаренко В.А., Андронникова О.В. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ МАРКЕТИНГА ПЕРСОНАЛА // Научно-методический электронный журнал Концепт. 2017. Т. 39. С. 626-630.
5. Валишин Е.Н. МАРКЕТИНГ ПЕРСОНАЛА КАК ИНСТРУМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Экономика и право. 2017.№ 1. С. 6-10.
6. Власова А.М. СИСТЕМА МАРКЕТИНГА ПЕРСОНАЛА КАК ИНСТРУМЕНТ ПОКРЫТИЯ ПОТРЕБНОСТИ В ПЕРСОНАЛЕ // В сборнике: Политика импортозамещения: проблемы и перспективы материалы Всероссийской заочной научно-практической конференции. 2017. С. 177-179.

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.