Расчет и обоснование управленческих решений на основе анализа критической суммы переменных затрат на единицу продукции № 6226

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (5 оценок, среднее: 4,80 из 5)
Загрузка...

Дисциплина: Анализ финхоз деятельности.
Выпускная квалификационная работа. Расчет и обоснование управленческих решений на основе анализа критической суммы переменных затрат на единицу продукции № 6226
Цена 1300 руб.
АО «ИНТЕР РАО «Электрогенерация» Филиал «Ириклинская ГРЭС»»
Антиплагиат (оригинальность) не менее 80%
Презентация и доклад в подарок
Анализ цифровых данных и графики за последние 5 лет
Содержание
Введение
I. Теоретические аспекты расчета и обоснования управленческих решений на основе анализа критической суммы переменных затрат на единицу продукции предприятия в экономической литературе
1.1. Содержание, формы и принципы расчета и обоснования управленческих решений на основе анализа критической суммы переменных затрат на единицу продукции предприятия
1.2. Особенности расчета и обоснования управленческих решений на основе анализа критической суммы переменных затрат на единицу продукции предприятия
1.3. Выбор альтернативного алгоритма расчета и обоснования управленческих решений на основе анализа критической суммы переменных затрат на единицу продукции
II. Экспресс-диагностика анализа критической суммы переменных затрат на единицу продукции АО «ИНТЕР РАО «ЭЛЕКТРОГЕНЕРАЦИЯ» филиал «ИРИКЛИНСКАЯ ГРЭС»
2.1. Расчет показателей анализа критической суммы переменных затрат на единицу продукции предприятия
2.2. Анализ тенденций показателей анализа критической суммы переменных затрат на единицу продукции предприятия
III. Принятие управленческого решения на основе анализа критической суммы переменных затрат на единицу продукции «ИРИКЛИНСКАЯ ГРЭС»
3.1. Технология разработки управленческого решения на основе анализа критической суммы переменных затрат на единицу продукции
3.2. Программа реализации управленческого решения предприятия на основе анализа критической суммы переменных затрат на единицу продукции предприятия на прогнозный период
Заключение, выводы, рекомендации
Список используемой литературы
Глоссарий
Приложения

Актуальность темы. В условиях динамичной макросреды, а также в условиях пережитого финансового мирового кризиса возрастает роль вопросов экономии и снижения издержек отечественными предприятиями в целях увеличения прибыли. Одним из главных видов затрат выступают переменные затраты на предприятии. В рыночной экономике переменные затраты занимают центральное место, выражая разносторонние экономические связи в воспроизводственном процессе и выступая в качестве резервов роста финансовых результатов коммерческой организации, что является целью предпринимательской деятельности. До сих пор мало исследованным остается ряд проблем, среди которых немаловажное значение имеет проблема, связанная расчетом и обоснованием управленческих решений на основе анализа критической суммы переменных затрат.
Во-первых, это обусловлено недостаточной проработкой теоретической составляющей проблемы, в литературе не существует однозначного мнения среди экономистов по поводу определения понятия и формирования методики расчета и обоснования управленческих решений на основе анализа критической суммы переменных затрат.
Во-вторых, в сегодняшних сложившихся реалиях для проведения объективного расчета и обоснования управленческих решений на основе анализа критической суммы переменных затрат, необходимо исследовать особенности производственного процесса хозяйствующего субъекта сферы электроэнергетики.

1. Абдукаримов И.Т., Тен Н.В. Эффективность и финансовые результаты хозяйственной деятельности предприятия: критерии и показатели их характеризующие, методика оценки и анализа // Социально-экономические явления и процессы. 2011. № 5-6. С. 11-21.
2. Алексеева А.И., Малеева А.В., Васильев Ю.В. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности. Учебное пособие. 3-е изд., перераб.и доп. Гриф УМО МО РФ. Издательство: КноРус. – 2011. – 712 с.
3. Арыч М.И. Методы и подходы анализа эффективности управления финансово-экономическими результатами // Журнал научных публикаций аспирантов и докторантов. 2013. № 8 (86). С. 15-18.
4. Баев И.А., Киреева Н.В. Распределение затрат на постоянные и переменные в модели CVP: теоретические и методологические проблемы // Вестник УрФУ. Серия: Экономика и управление. 2012. № 5. С. 4-15.
5. Бакаева А.А. О влиянии эффективного управления постоянными и переменными затратами на прибыль фирмы // В сборнике: Финансово-экономические аспекты развития фирмы материалы научно-практической конференции студентов магистратуры по направлению. 2017. С. 8-12.
6. Беспалов М.В., Абдукаримов И.Т. Анализ финансового состояния и финансовых результатов предпринимательских структур. Учебное пособие. Издательство: Инфра-М. – 2014. – 215 с.
7. Богданкевич А.С., Новикова Ю.С. СОПОСТАВЛЕНИЕ ВЫРУЧКИ ОТ ПРОДАЖИ С ВАЛОВЫМИ, ПЕРЕМЕННЫМИ И ПОСТОЯННЫМИ ЗАТРАТАМИ КАК МЕТОД МАКСИМИЗАЦИИ ПРИБЫЛИ // В сборнике: Актуальные вопросы науки Сборник статей Международной научно-практической конференции. 2017. С. 5-7.

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.