Учебная работа . Анализ движения денежных средств №19221

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (5 оценок, среднее: 4,60 из 5)
Загрузка...

Учебная работа . Анализ движения денежных средств №19221
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1.ХАРАКТЕРИСТИКА СУБЪЕКТА ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ 5
2.ОПИСАНИЕ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ РАСЧЕТНЫХ И ЭМПИРИЧЕСКИХ МЕТОДОВ АНАЛИЗА 8
3.ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ 18
4.ПРОЦЕДУРА АНАЛИЗА 23

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31
ПРИЛОЖЕНИЯ 34
Тип работы: Курсовая практическая
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 34

В условиях рыночной экономики предприятие как самостоятельный элемент экономической системы взаимодействует с партерами по бизнесу, бюджетами различных уровней, собственниками капитала и другими субъектами, в процессе чего с ними возникают финансовые отношения. В связи с этим появляется необходимость финансового управления фирмы, то есть разработки определенной системы принципов, методов и приемов регулирования финансовых ресурсов, обеспечивающих достижение тактических и стратегических целей организации. Объектом управления являются финансовые ресурсы предприятия, в частности их размеры, источники их формирования, и отношения, складывающиеся в процессе формирования и использования финансовых ресурсов фирмы. Результаты управления проявляются в денежных потоках (величине и сроках), протекающих между предприятием и бюджетами, собственниками капитала, партнерами по бизнесу и другими агентами рынка.Понятие «денежные потоки» впервые возникло и стало предметом исследования ученых в США в первые послевоенные годы прошлого столетия в связи с деятельностью рынка ценных бума: Как известно, денежные средства являются наиболее ограниченным ресурсом, привлекаемым организацией. В бизнесе движение денег – ключевой фактор его успеха.
Осуществление всех видов финансовых и хозяйственных операций организации сопровождается движением денежных средств их поступлением или расходованием. Этот непрерывный процесс определяется понятием денежный поток. Денежный поток («cash-flow») организации представляет собой совокупность поступлений (притоков) и выплат (оттоков) денежных средств за определенный период времени. Другими словами – это движение денежных средств, распределенное во времени и пространстве.
Качественная характеристика денежных потоков может быть оценена циклической последовательностью хозяйственных процессов, происходящих в организации. Отсюда денежные потоки организации должны рассматриваться не просто как процесс получения и выплаты денежных средств, а как процесс прохождения капиталом организации определенных стадий ее производственно-финансовой деятельности. В таком случае цикл денежных потоков будет соответствовать кругообороту хозяйственных средств организации, что особенно важно при создании эффективного механизма управления ими. Эффективное управление денежными потоками:
обеспечивает финансовое равновесие организации в процессе ее развития. Темпы этого развития и финансовая устойчивость и значительной мере определяются тем, насколько разные виды пи токов денежных средств синхронизированы по объемам и во времени. Высокий уровень такой синхронизации обеспечивает существенное ускорение реализации стратегических целей развития фирмы;
позволяет сократить потребность организации в заемном каин тале. Активно управляя денежными потоками, можно обеспечим, более рациональное и экономное использование собственных финансовых ресурсов, снизить зависимость организации от привлекаемых кредитов;
обеспечивает снижение риска неплатежеспособности.
Стоимость: 600 руб.

Учебная работа. Анализ движения денежных средств № 19221

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.