Учебная работа. Анализ и планирование финансово-хозяйственной деятельности предприятия ООО «РИФЕЙ» № 19642

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (Проголосуй первым!)
Загрузка...

Учебная работа. Анализ и планирование финансово-хозяйственной деятельности предприятия ООО «РИФЕЙ» № 19642
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Теоретические основы анализа и планирования финансово-хозяйственной деятельности 5
1.1. Задачи, основные направления и информационное обеспечение анализа финансово-хозяйственной деятельности организации 5
1.2. Сущность, цели и методы планирования 9
2. Анализ и планирование финансово-хозяйственной деятельности ООО «РИФЕЙ» 13
2.1. Краткая характеристика ООО «РИФЕЙ» 13
2.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО «РИФЕЙ» 14
2.3. Исследование организации системы планирования ООО «РИФЕЙ» 24
3. Направления совершенствования анализа и планирования ООО «РИФЕЙ» 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 35
ПРИЛОЖЕНИЕ 37

Тип работы: Курсовая практика
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 54
Год написания: 2015
В финансово-хозяйственной деятельности коммерческой организации важное место принадлежит управлению ее финансовым состоянием. Финансовое состояние коммерческой организации характеризует способность финансировать свою деятельность и обеспеченность коммерческой организации финансовыми ресурсами, необходимыми для ее нормального функционирования, целесообразностью их размещения, интенсивностью и эффективностью использования. Финансовое состояние предприятия характеризуется его обеспеченностью финансовыми ресурсами, необходимыми для нормального функционирования организации, целесообразностью их размещения и эффективностью использования, финансовыми взаимоотношениями с другими юридическими и физическими лицами, платежеспособностью и финансовой устойчивостью.
В процессе управления финансовым состоянием организации важную роль играет его анализ. Анализ финансового состояния организации можно определить как процесс изучение и прогнозирования финансового состояния, выявления его изменений во времени и установление причин (факторов), обусловивших его изменение. Главная цель анализа финансового состояния организации — формирования аналитического обеспечения и управления ее финансовым состоянием, получение определенного числа основных параметров, дающих объективную и обоснованную характеристику финансового состояния организации за отчетный период и прогноз на будущее.
Основные задачи анализа: 1своевременная и объективная диагностика состояния предприятия, установление его «болевых точек» и изучение причин их образования; 2поиск резервов улучшения финансового состояния предприятия, его платежеспособности и финансовой устойчивости; 3разработка конкретных рекомендаций, направленных на более эффективное использование финансовых ресурсов и укрепление финансового состояния предприятия; 4прогнозирование возможных финансовых результатов и разработка моделей финансового состояния: при разнообразных вариантах использования ресурсов.
В составе анализа финансового состояния может быть выделен ряд направлений, включающий оценку: имущественного положения; финансовой устойчивости; платежеспособности и ликвидности; деловой активности; оборотных и внеоборотных активов; заемного капитала, краткосрочных обязательств; собственного капитала
Стоимость: 600 руб.

Учебная работа.  Анализ и планирование финансово-хозяйственной деятельности предприятия ООО «РИФЕЙ» № 19642

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.