Учебная работа . Анализ реализации молока №19245

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (9 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Учебная работа . Анализ реализации молока №19245
СОДЕРЖАНИЕ стр.
ВВЕДЕНИЕ 3
I. Современное состояние животноводства в России и Самарской области 5
II. Анализ вариации основных статистических показателей 8
III. Анализ показателей по типическим группам 22
IV. Комбинационная группировка. 36
V. Анализ тенденции развития в динамике 40
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 46
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 47

Тип работы: Курсовая практическая
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 46

Молочное скотоводство является основной отраслью производства в колхозе им. Куйбышева, поэтому проведение факторного анализа прибыли от продажи молока позволит выявить степень влияния на прибыль от продажи данного вида продукции объема реализации, структуры, себестоимости и уровня среднереализационных цен. Цель производства продукции сельского хозяйства — получение возможно большего количества продукции при минимальных затратах. Поэтому основная задача хозяйства — это использование прогрессивных технологий в АПК при максимально разумном снижении расходов. Опыт таких передовых хозяйств показывает, что телочкам, также как и взрослым коровам, необходимо создавать все условия по оптимальному и сбалансированному кормлению, чтобы к 18 месяцам они достигали положенной к первому отелу массу 360 кг. Тогда их не придется передерживать еще три месяца и не допускать к осеменению, в результате чего воспроизводительная функция у будущих коров резко падает, и они могут вообще не отелиться, то есть становятся яловыми. Следовательно, здоровый ремонтный молодняк — залог высокой продуктивности основного стада. Используя накопленный опыт отечественных и зарубежных исследований, а также в результате многолетних научных и опытно конструкторских работ в области нетрадиционных технологий, специалистами НПО Биокомплекс разработана альтернативная технология и создано промышленное производство комбикормов и кормовых добавок на основе микробиологической переработки (биоконверсии) отходов сельскохозяйственных, пищевых и промышленных производств, малоиспользуемых или же вообще неиспользуемых традиционными кормовыми производствами.Показатели финансовых результатов составляют основу экономической деятельности предприятия, являются важнейшими в системе оценки результативности и деловых качеств. Это обосновывается тем, что в условиях рыночной экономики прибыль выступает важнейшим фактором стимулирования производственной и предпринимательской деятельности предприятия. Ее рост создает финансовую базу для самофинансирования, расширенного воспроизводства, решения проблем социального и материального характера. Она является важнейшим источником формирования доходов бюджета.
Рост прибыли определяет рост потенциальных возможностей организации. По прибыли определяется доля доходов учредителей и собственников, размеры дивидендов и других доходов. По прибыли определяется также рентабельность собственных и заемных средств, основных фондов, всего авансированного капитала и каждой акции. Характеризуя рентабельность вложений средств в активы данного предприятия и степень умелости его хозяйствования, прибыль является наилучшим мерилом финансового здоровья предприятия.
Распределение и использование прибыли являются важным хозяйственным процессом, обеспечивающим покрытие потребностей предпринимателей и формирование доходов России. Механизм распределения прибыли должен быть построен таким образом, чтобы всемерно способствовать повышению эффективности производства, стимулировать развитие новых форм хозяйствования.
Стоимость: 600 руб.

Учебная работа. Анализ реализации молока № 19245

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.