Учебная работа. Анализ рентабельности торговой деятельности ООО Марат-Эль № 19831

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (6 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Учебная работа. Анализ рентабельности торговой деятельности ООО Марат-Эль № 19831
Содержание стр Введение 3
1. Понятие и роль прибыли в торговой деятельности 5
2. Экономическая характеристика рентабельности в торговой деятельности предприятия 14
3. Анализ рентабельности в торговле и пути ее повышения на примере ООО «Марат-Эль» 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
Список использованной литературы 32
ПриложениЯ 34

Тип работы: Курсовая практическая
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 35

Анализ финансово-экономических показателей деятельности предприятия является динамичной аналитической основой, объединяющей в себе финансовый анализ со стратегическим менеджментом для объяснения особо важных взаимосвязей переменных стратегического планирования и финансовых переменных, а также для проверки соответствия задач корпоративного роста и финансовой политики. Этот анализ позволяет определить наличие существующих возможностей предприятия для финансового роста, установить, каким образом финансовая политика предприятия будет влиять на будущее и проанализировать сильные и слабые стороны его конкурентных стратегий.
Финансовый анализ проводится не только для оценки текущего финансового состояния предприятия, он также позволяет спрогнозировать дальнейшее его развитие. При этом аналитикам необходимо внимательно отнестись к перечню показателей, которые будут использоваться для стратегического планирования.
Общее количество финансовых коэффициентов, которые могут быть применены для анализа деятельности компании, — порядка двухсот . Обычно используется лишь небольшое число основных коэффициентов и показателей в зависимости от целей финансового анализа. Среди используемых показатели рентабельности наиболее популярны, так как они позволяют оценить эффективность всей деятельности предприятия, а также эффективность использования его активов.
Уровень рентабельности рассчитывается как отношение прибыли к себестоимости продукции (работ, услуг) .
Обобщая выше перечисленные определения, определим рентабельность, как показатель эффективности экономической деятельности предприятия, характеризующий уровень отдачи затрат и степень использования средств компанией, фирмой, организацией.
В расчете рентабельности по отдельным составляющим капитала (средствам или их источникам) могут быть использованы показатели прибыли от продаж, прибыль до налогообложения, прибыль от обычной деятельности или чистая прибыль.
В формулах рентабельности могут использоваться различные показатели (составляющие капитала) в зависимости от интересующего направления анализа. Анализ рентабельности заключается в исследовании уровней прибыли по отношению к различным показателям и их динамики.
На основе показателей рентабельности определяют время, в течение которого полностью окупятся вложенные в данное предприятие те или иные средства . Под временем следует понимать число рассматриваемых (отчетных) периодов.
Стоимость: 600 руб.

Учебная работа.  Анализ рентабельности торговой деятельности ООО Марат-Эль № 19831

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.