Учебная работа . Анализ структуры оказываемых предприятием услуг и разработка мероприятий по ее совершенствованию (на примере ООО «Бизнес-Партнер+» г. Тольятти) №19260

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (9 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Учебная работа . Анализ структуры оказываемых предприятием услуг и разработка мероприятий по ее совершенствованию (на примере ООО «Бизнес-Партнер+» г. Тольятти) №19260
СОДЕРЖАНИЕ

Стр
ВВЕДЕНИЕ 3

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА СТРУКТУРЫ ОКАЗЫВАЕМЫХ НА ПРЕДПРИЯТИИ УСЛУГ 5
1.1 Анализ российского рынка консалтинговых услуг 5
1.2 Анализ структуры консалтинговых услуг 8

2. ОЦЕНКА СТРУКТУРЫ ОКАЗЫВАЕМЫХ ПРЕДПРИЯТИЕМ УСЛУГ (НА ПРИМЕРЕ ООО «БИЗНЕС-ПАРТНЕР+» 13
2.1 Краткая характеристика предприятия ООО «Бизнес-партнер+» 13
2.2. Характеристика технико-экономических показателей деятельности предприятия 15
2.3. Анализ объема реализации продукции 16
2.4 Анализ состояния и использования трудовых ресурсов предприятия 20
2.5 Анализ себестоимости, прибыли и рентабельности 25
2.6 Выводы по аналитической главе 27

3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СТРУКТУРЫ ОКАЗЫВАЕМЫХ НА ПРЕДПРИЯТИИ УСЛУГ 29
3.1 Разработка предложений по совершенствованию объема, оказываемых на предприятии услуг 29
3.2 Разработка предложений по созданию отдела логистики 32

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 37
ПРИЛОЖЕНИЕ 39
Тип работы: Курсовая практическая
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 39

Формирование издержек производства и обращения, их учет имеют важное значение для предпринимательской деятельности организаций. Это важно не только во взаимосвязи с действующим в настоящее время налоговым законодательством, но и в соответствии с местом бухгалтерского учета в системе управления организацией.
Основой для разработки и реализации управленческих решений является соответствующая информация о состоянии дел в той или иной области деятельности организации в конкретный момент времени. Так, данные учета издержек производства (обращения) и калькирования себестоимости продукции (работ, услуг) являются важным средством выявления производственных резервов, постоянного контроля за использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов с целью повышения рентабельности производства. Это определяет, что участок издержек производства (обращения) и калькирования себестоимости продукции (работ, услуг) занимает наиболее важное место в системе организации. Для более детального рассмотрения этого вопроса проводится индексный факторный анализ себестоимости.В настоящее время при анализе фактической себестоимости произведенных товаров, выявлении резервов и экономического эффекта от ее снижения используется факторный анализ.
Себестоимость комплексный результирующий показатель, знание условий формирования которого важно для эффективного управления организацией, и особый интерес представляет оценка влияния на этот показатель различных факторов или причин при их изменении в процессе производства, в частности  отклонения от плановых значений, значений в базовом периоде и т. п.
Экономические факторы наиболее полно охватывают все элементы процесса производства  средства, предметы труда и сам труд. Они отражают основные направления работы коллективов предприятий по снижению себестоимости: повышение производительности труда, внедрение передовой техники и технологии, лучшее использование оборудования, удешевление заготовки и лучшее использование предметов труда, сокращение административно-управленческих и других накладныхрасходов, сокращение брака и ликвидация непроизводительных расходов и потерь.К важнейшим группам факторов, оказывающим существенное влияние на себестоимость, можно отнести следующие.
Повышение технического уровня производства: внедрение новой, прогрессивной технологии; механизация и автоматизация производственных процессов; улучшение использования и применение новых видов сырья и материалов; изменение конструкции и технических характеристик изделий. Уменьшаются затраты и в результате комплексного использования сырья, применения экономичных заменителей, полного использования отходов в производстве. Большой резерв таит в себе и совершенствование продукции, снижение ее материалоемкости и трудоемкости, снижение веса машин и оборудования, уменьшение габаритных размеров и др.
Стоимость: 600 руб.

Учебная работа. Анализ структуры оказываемых предприятием услуг и разработка мероприятий по ее совершенствованию (на примере ООО "Бизнес-Партнер+" г. Тольятти) № 19260

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.