Учебная работа . Анализ выручки и прибыли предприятия №19055

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (5 оценок, среднее: 4,60 из 5)
Загрузка...

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ВЫРУЧКИ И ПРИБЫЛИ 5
1.1 Понятия выручки и прибыли, их виды 5
1.2 Процесс формирования прибыли 6
2 АНАЛИЗ ВЫРУЧКИ И ПРИБЫЛИ ОАО «СВЯЗЬИНФОРМ» 9
2.1 Характеристика деятельности предприятия ОАО «Связьинформ» 9
2.2 Выручка и прибыль, их динамика 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 14

Тип работы: Курсовая практика
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 14
Год написания: 2015
Финансовые результаты деятельности предприятия характеризуются суммой полученной прибыли и уровнем рентабельности. Прибыль, в свою очередь, получают от реализации продукции а также от других видов деятельности (участие в межхозяйственной кооперации, сдача в аренду земли и основных фондов, доходы от ценных бумаг и т.д.). В экономической литературе существуют разные подходы к определению понятия прибыль.
Так, по мнению Савицкой В.Г., прибыль — это часть чистого дохода. созданного в процессе производства и реализованного в сфере обращения. который непосредственно получают предприятия и только после продажи продукции чистый доход принимает форму прибыли . С другой стороны, в соответствии с Налоговым Кодексом прибыль — это полученный доход, уменьшенный на величину производственных расходов. Самсонов Н. Ф. считает, что прибыль представляет собой денежное выражение основной части денежных накоплений, создаваемых предприятиями любой формы собственности [9, с.363]. По мнению Шеремета А.Д.: прибыль — это часть стоимости прибавочного продукта, который остается в хозяйстве, это реализованная часть чистого дохода .
В целом все точки зрения совпадают и если кратко сформировать определение, то можно считать, что прибыль это разница между совокупными доходами и совокупными экономическим и издержками.
Прибыль является показателем, который наиболее полно отражает эффективность производства, объем и качество произведен ной продукции, состояние производительности труда, уровень себестоимости. Рост прибыли определяет рост потенциальных возможностей предприятия, повышает степень его деловой активности. По прибыли определяется доля доходов учредителей и собственников, размеры дивидендов и других доходов. По прибыли определяется также рентабельность собственных и заемных средств, основных фондов, всего авансированного капитала и каждой акции. Характеризуя рентабельность вложений средств в активы данного предприятия, прибыль является наилучшим мерилом финансового здоровья предприятия.
За счет прибыли осуществляется финансирование мероприятий но научно техническому и социально-экономическому развитию предприятий, увеличение фонда оплаты труда их работников. Прибыль является также важнейшим источником формирования доходов бюджета (федерального, республиканского, местного) и погашения долговых обязательств организации перед банками, другими кредиторами и инвесторами. Таким образом, показатели прибыли являются важнейшими в системе оценки результативности и деловых качеств предприятия, степени его надежности и финансового благополучия. как партнера.
Стоимость: 600 руб.

Учебная работа. Анализ выручки и прибыли предприятия № 19055

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.