Учебная работа . Финансово-экономический анализ хозяйственной деятельности коммерческих организаций на примере компании г. Москвы № 19504

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (3 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Учебная работа . Финансово-экономический анализ хозяйственной деятельности коммерческих организаций на примере компании г. Москвы № 19504
Содержание

Основные данные о работе 1
Содержание 2
Введение 3
Основная часть 5
1 Теоретические понятия финансово-экономического анализа хозяйственной деятельности 5
2 Анализ финансово-хозяйственной деятельности на примере ООО «ПромИнфоКонсалт» 8
2.1 Анализ финансовой деятельности предприятия 8
2.2 Расчет финансовых показателей организации 14
3 Разработка рекомендации направленных на улучшение управления финансовой деятельности ООО «ПромИнфоКонсалт 19
Заключение 27
Глоссарий 30
Список использованных источников 32
Приложения 34

Тип работы: Курсовая практическая
Предмет: Экономика предприятия

Анализ — одна из общих функций управления экономическими системами, значимость которой не подвержена влиянию времени и вряд ли может быть переоценена.
Анализ финансовой деятельности это научный способ познания сущности экономических явлений и процессов, основанный на расчленении их на составные части и изучения их во всем многообразии связей и зависимостей.
Анализ финансовой деятельности является существенным элементом финансового менеджмента и аудита. Практически все пользователи финансовых отчетов предприятий используют результаты финансового анализа для принятия решений по оптимизации своих интересов.
Собственники анализируют финансовые отчеты для повышения доходности капитала, обеспечения стабильности предприятия. Кредиторы и инвесторы анализируют финансовые отчеты, чтобы минимизировать свои риски по займам и вкладам. Можно твердо говорить, что качество принимаемых решений целиком зависит от качества аналитического обоснования решения. Об интересе к финансовому анализу говорит тот факт, что в последние годы появилось много публикаций, посвященных финансовому анализу, активно осваивается зарубежный опыт финансового анализа и управления предприятиями, банками, страховыми организациями и т.д.
Связь анализа с бухгалтерским учетом также имеет обоюдный характер. С одной стороны, сведения бухгалтерского учета являются главным источником информации при анализе хозяйственной деятельности. Не зная методики бухгалтерского учета и содержания отчетности, очень трудно подобрать для анализа необходимые материалы и проверить их доброкачественностью. С другой стороны, требования, которые ставятся перед анализом, так или иначе переадресуются бухгалтерскому учету. Чтобы обеспечить анализ качественной информацией, сделать ее более оперативной, правдивой, точной в необходимой степени детализированной, доступной и понятной, вся система бухгалтерского учета постоянно совершенствуется. Для большей аналитичности бухгалтерского учета и отчетности периодически изменяют формы и содержание регистров, порядок документооборота и т.д.
Субъектами анализа выступают, как непосредственно, так и опосредованно, заинтересованные в деятельности предприятия пользователи информации. К первой группе пользователей относятся собственники средств предприятия, заимодавцы (банки и др.), поставщики, клиенты (покупатели), налоговые органы, персонал предприятия и руководство. Каждый субъект анализа изучает информацию исходя из своих интересов.
Цель оценки и анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия — повышение эффективности его работы на основе системного изучения всех видов деятельности и обобщения их результатов.
Стоимость: 600 руб.

Учебная работа. Финансово-экономический анализ хозяйственной деятельности коммерческих организаций на примере компании г. Москвы № 19504

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.