Учебная работа . Формы и системы оплаты труда (на примере ООО Матадор-Шина) № 19472

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (3 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Учебная работа . Формы и системы оплаты труда (на примере ООО Матадор-Шина) № 19472
Содержание

стр.
ВВЕДЕНИЕ 3

1. Теоретико-методологические основы системы оплаты труда 5
1.1. Сущность, функции и значение заработной платы 5
1.2. Принципы, функции и факторы оплаты труда 8
2. Формы и системы оплаты труда 11
2.1. Тарифная и бестарифная системы оплаты труда 11
2.2. Формы оплаты труда 15
3. Анализ формы и системы оплаты труда ООО «Матадор-Шина» 22
3.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 22
3.2. Оценка форм и систем заработной платы, применяемые на ООО «Матадор-Шина» 24

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 32
Тип работы: Курсовая практическая
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 32

Система оплаты — это определенная взаимосвязь между показателями, характеризующими меру (норму) труда и меру его оплаты в пределах и сверх норм труда, гарантирующая получение работником заработной платы в соответствии с фактически достигнутыми результатами труда (относительно нормы) и согласованной между работником и работодателем ценой его рабочей силы.
Формы и системы заработной платы являются необходимым элементом организации оплаты труда. Выбор рациональных форм и систем оплаты труда работников имеет важнейшие социально-экономическое значение для каждого предприятия. Взаимодействуя с нормированием труда и тарифной системой заработной платы, они определяют порядок начисления заработков отдельным работникам или их группам в зависимости от количества, качества и результатов труда. Формы и системы оплаты труда создают на всех уровнях хозяйствования материальную основу развития человеческого капитала, рационального использования рабочей силы и эффективного управления персоналом. Вознаграждение за труд или компенсация работникам затрачиваемых умственных, физических или предпринимательских усилий играет существенную роль в привлечении трудовых ресурсов на предприятие, в мотивировании, использовании и сохранении необходимых специалистов в организации или фирме.
При разработке системы оплаты труда на предприятии приходится решать одновременно две задачи. Во- первых, каждая система должна направлять усилия работника на достижения таких показателей трудовой деятельности, которые обеспечат получения необходимого работодателю производственного результата: Выпуска нужного количества конкурентоспособной продукции с наименьшими затратами. Во-вторых, каждая система оплаты труда должна представлять работнику возможность для реализации имеющихся у него умственных и физических способностей, позволить ему добиваться в рабочем процессе полной самореализации как личности.
Одним из принципиальных требований к системам оплаты на предприятии является то, чтобы они обеспечивали равную оплату за равный труд. Это, в свою очередь, требует, чтобы показатели, используемые для учёта результатов труда, давали возможность оценить как количество, так и качество труда наёмных работников.
Стоимость: 600 руб.

Учебная работа. Формы и системы оплаты труда (на примере ООО Матадор-Шина) № 19472

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.