Учебная работа. Формирование и рациональное использование прибыли на предприятии № 19620

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (Проголосуй первым!)
Загрузка...

Учебная работа. Формирование и рациональное использование прибыли на предприятии № 19620
Содержание

1. Ознакомление ОАО «Электроприбор» 2
1.1.Общая характеристика ОАО «Электроприбор» 2
1.2 Управление предприятием. Тип организационной структуры управления, применяемый на ОАО «Электроприбор» 4
1.3. Описание функций экономических служб ОАО «Электроприбор»: финансовой, бухгалтерии, маркетинга, внешнеэкономической и т.д. 7
2. Финансовый менеджмент 13
2.1. Оценка финансового положения предприятия: ликвидность, финансовая устойчивость, деловая активность, рентабельность 13
2.2. Анализ структуры активов и пассивов бухгалтерского баланса предприятия 17
2.3. Анализ финансовых результатов предприятия 22
2.4. Анализ качества управления оборотными средствами предприятия. Анализ денежных потоков предприятия 25
2.5. Определение принципов инвестиционной политики предприятия и финансирования текущей деятельности 27
2.6. Оценка финансового и налогового планирования на предприятии. 33
2.7. Выводы по текущему положению ОАО «Электроприбор» и рекомендации по его улучшению 38
Приложение 42
Прибыль – объективная экономическая категория товарно-денежных отношений. Формирование регулируемого рынка товаров сопровождается повышением роли прибыли в системе показателей экономической характеристики деятельности предприятий. К тому же прибыль – реальная база налогообложения и, как правило, источник уплаты налогов.
Прибыль занимает одно из центральных мест в общей системе стоимостных инструментов и рычагов управления экономикой. Это выражается в том, что финансы, кредит, цены, себестоимость и другие рычаги прямо или косвенно связаны с прибылью.
А анализ финансовых результатов деятельности предприятия позволяет получить наибольшее число ключевых (наиболее информативных) параметров, дающих объективную и точную картину финансового состояния предприятия, его прибылей и убытков, изменений в структуре активов и пассивов, в расчетах с дебиторами и кредиторами.
Прибыль представляет собой конечный финансовый результат, характеризующий производственно-хозяйственную деятельность всего предприятия, то есть составляет основу экономического развития предприятия. Рост прибыли создает финансовую основу для самофинансирования деятельности предприятия, осуществляя расширенное воспроизводство. За счет нее выполняется часть обязательств перед бюджетом, банками и другими предприятиями. Таким образом, прибыль становится важнейшей для оценки производственной и финансовой деятельности предприятия. Она характеризует сметы его деловой активности и финансовое благополучие.
За счет отчислений от прибыли в бюджет формируется основная часть финансовых ресурсов государства, региональных и местных органов власти, и от их увеличения в значительной мере зависят темпы экономического развития страны, отдельных регионов, приумножения общественного богатства, и в конечном счете повышения жизненного уровня населения. Прибыль представляет собой разность между суммой доходов и убытков, полученных от разных хозяйственных операций. Именно поэтому она характеризует конечный финансовый результат деятельности предприятий.
Основным показателем прибыли, используемой для оценки производственно-хозяйственной деятельности выступает: балансовая прибыль, прибыль от реализации выпускаемой продукции, валовая прибыль, налогооблагаемая прибыль, прибыль, остающаяся в распоряжении предприятия или чистая прибыль.
Стоимость: 600 руб.

Учебная работа.  Формирование и рациональное использование прибыли на предприятии № 19620

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.