Учебная работа . Характеристика разделов бизнес-плана, их взаимосвязь; методика разработки и оформления на предприятии по г.Тольятти № 19547

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (3 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Учебная работа . Характеристика разделов бизнес-плана, их взаимосвязь; методика разработки и оформления на предприятии по г.Тольятти № 19547
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЕ В СИСТЕМЕ МЕНЕДЖМЕНТА 5
1.1. Понятие бизнес-плана и его структура 5
1.2. Роль бизнес-плана в современных условиях 9
1.3 Характеристика основных разделов бизнес-плана 14
2. АНАЛИЗ ПРАКТИЧЕСКОЙ МЕТОДИКИ РЕАЛИЗАЦИИ БИЗНЕС-ПЛАНА ООО «ФРИК» 24
2.1 Характеристика предприятия ООО «ФРИК» 24
2.2 Анализ рынка кровельных работ 26
2.3 Резюме бизнес-плана ООО «ФРИК» 28
2.4 Производственный план 29
2.5 Организационный план 31
2.6 Маркетинговый план 33
2.7 Пути совершенствования имеющегося на предприятии ООО «ФРИК» бизнес-плана 34

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 39
Тип работы: Курсовая практическая
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 39

Цели и задачи предпринимательской деятельности-это центральный раздел в бизнес-плане. Главная цель предпринимательского бизнеса — получение прибыли. Планируя намеченную сделку, следует прежде всего определить, на какую сумму прибыли можно рассчитывать, и убедиться в том, что проект вообще способен принести желаемую прибыль. Важно при этом, как и вообще при формировании бизнес-плана, учесть фактор времени. Другими словами, наряду с размером ожидаемой прибыли необходимо знать, как она распределится во времени, не окажется ли прибыль слишком запоздалой с учетом потребности предпринимателя в денежных средствах и воздействия инфляции, умаляющей абсолютный прирост денег.
При первоначальной оценке целесообразности предпринимательского проекта необходимо также учесть, что сумма получаемой прибыли должна быть существенно выше той, которую мог бы получить предприниматель, помещая затрачиваемые денежные средства на то же время в сберегательный банк. Иначе просто есть смысл свести дело к этой простейшей финансовой сделке.
Наряду с главной, определяющей, целью в поле зрения составителей бизнес-плана должны находиться и другие цели и задачи: социальные, повышение статуса предпринимателя, специальные цели и задачи; особые задачи предпринимательства, в частности благотворительность.
Обобщенное резюме, основные параметры и показатели бизнес-плана» — это сводный раздел и представляет собой основные идеи и содержание плана в миниатюре. Он создастся и уточняется по мере проработки плана, а завершается лишь после составления бизнес-плана в целом. В этом разделе представлены: генеральная цель проекта (сделки); краткая характеристика предпринимательского продукта, конечного результата намечаемого плана и их отличительные особенности; пути и способы достижения поставленных целей; сроки осуществления проекта (сделки); затраты, связанные с его реализацией; ожидаемая эффективность и результативность; область использования результатов.
Показатели обобщенного резюме: общие сводные — объемы производства и реализации продукции и услуг, выручка, собственные и заемные средства, прибыль, рентабельность; специальные — качество реализуемых товаров и услуг, их отличительные свойства, приспособленность к особым вкусам и запросам потребителя, срок окупаемости вложений, низкая степень риска, гарантированность получения планируемого результата.
Стоимость: 600 руб.

Учебная работа. Характеристика разделов бизнес-плана, их взаимосвязь; методика разработки и оформления на предприятии по г.Тольятти № 19547

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.