Учебная работа . Контроль и управление по отклонениям №19057

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (5 оценок, среднее: 4,60 из 5)
Загрузка...

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 4
1. Теоретическая часть 6
1.1.Основное содержание и назначение управленческой функции контроль, создание системы контроля 6
1.2. Последовательность технологии контроля, его задачи и объекты 9
1.3. Использования управления по отклонениям 14
2. Технология расчета и анализа отклонений 18
2.1. Вычисление и анализ отклонений на примере ООО «Видеосервис» 18
2.2. Пути развития и совершенствования организации управленческого учета по отклонениям 24
2.3 Совершенствование системы контроля качества управленческих решений в ООО «Видеосервис» 27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 32

Тип работы: Курсовая практика
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 32
Год написания: 2014
Управлять людьми – это наиболее трудное и древнее искусство, которое изучается различными науками. Усложнение процессов власти, управления происходит всегда. В настоящее время руководители предприятий все больше сталкиваются с проблемой, когда все стороны деятельности их организации тесно взаимосвязаны и зависят друг от друга. Внешние, внутренние отношения организации усложняются, расширяются. Теория управления, как и любая другая наука, регистрирует и систематизирует явления, раскрывает закономерности и определяет причинные связи между ними, на основе этого разрабатывает выводы для практического применения, дает рекомендации. Но, как нам кажется, любое управление – это не только наука, но и искусство. Почему? На наш взгляд, при любом решении руководитель опирается не только на рекомендации и выводы теории, но и на собственную интуицию. И, как правило, решения, которые принимает руководитель, проводится в условиях ограниченных ресурсов времени. Как правило, методы управления по отклонениям широко применяются при бюджетировании. Если мы говорим про планирование, то здесь проводят проверку, соответствуют ли вносимые данные нормативам и целевым показателям. Контроль фактических данных происходит при бюджетировании. Уже причины отклонений выявляются на этапе анализа.
При организации учета по центрам ответственности необходимо четко определить сферу полномочий, прав и обязанностей менеджеров каждого центра, стремиться к тому, чтобы в большинстве из них была возможность измерить не только расходы, но и объем деятельности. Желательно, чтобы для любого вида расходов предприятия существовал такой центр затрат, для которого данные издержки являются прямыми. Вместе с тем степень детализации планирования и учета затрат должна быть достаточной, но не избыточной для анализа и принятия решений по управлению.
Организация учета и контроля затрат по центрам позволяет активно управлять процессом формирования фактических расходов, создает предпосылки для повышения ответственности не только за количественные, но и за качественные показатели деятельности подразделений предприятия.
Стоимость: 600 руб.

Учебная работа. Контроль и управление по отклонениям № 19057

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.