Учебная работа .Контрольная Решение задач вариант 9 Установите вид сложного суждения, укажите его составные части № 35658

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (7 оценок, среднее: 4,71 из 5)
Загрузка...

Контрольная Решение задач вариант 9 Установите вид сложного суждения, укажите его составные части
Предмет:Логика Тип работы:Контрольная Количество страниц:5
Упражнение 1
Установите вид сложного суждения, укажите его составные части (простые суждения) запишите суждение с помощью символов, используя логические связки.
Лучше скажи мало, но хорошо.
Упражнение 2
Приведите примеры сложных суждений (по 4 примера), разберите их, выделив простые суждения и логические связки, запишите их с помощью символов.
Упражнение 3
Укажите соединительные и разделительные суждения, в последних – вид дизъюнкции (строгая или нестрогая, полная или не полная), приведите символическую запись суждения. Если суждение не выражено в явной логической форме, сформулируйте его используя союзы «и» или «или».
Жизнь коротка, искусство вечно.
Упражнение 4
Укажите тезис и аргументы (если тезис явно не выражен, сформулируйте его); определите форму обоснования тезиса, запишите связь аргументов и тезиса в виде схемы.

На основании проверки нескольких выдвинутых версий сотрудники МУРа, герои произведения А. Адамова «Инспектор Лосев», приходят к выводу, что кражи в московских гостиницах совершал «Гастролер» (Мушанский):
«Мы подробно обсуждаем две версии. Мы им дали уже оперативные шифры – «Плющиха» и «Гастролер»… Мне достается «Плющиха». Версия «Гастролер» отходит Игорю… Сразу же после совещания я посылаю Авдеенко и Яшу Фролова на Плющиху… Выясняется, что наша версия трещит по всем швам. «Плющиха» явно ничего не дает. Авдеенко убежден, что Мушанский там не проживает и в прилегающих переулках тоже. Тем не менее решаем завтра всей группой навалиться на эту проклятую Плющиху и обшарить там каждый дом. Версия должна быть отработана до конца.
На следующий день мы «наваливаемся» на Плющиху всей группой… Вместе с участковыми инспекторами мы обходим конторы домоуправлений, дворы, лестницы, красные уголки. Мы беседуем с самыми разными людьми… Никаких результатов у нас нет. Игорь сейчас на первом этапе и предпринял вполне естественный шаг. Дело в том, что «Гастролер» обычно совершает преступления не в одном городе… И вот вчера он передал по спецсвязи срочный запрос во все крупные города страны, в их управления внутренних дел, конечно: не совершались ли там в гостиницах кражи…
К Игорю поступила новая серия ответов из разных городов. Среди них из Ленинграда и Харькова. В указанные промежутки времени там произошли точно такие же кражи в гостиницах, как в Москве
По обоим ленинградским эпизодам, а также по трем харьковским проходят приметы Мушанского…
Итак, мы имеем дело с «Гастролером».

Цена:880 руб.

Учебная работа.Контрольная Решение задач вариант 9 Установите вид сложного суждения, укажите его составные части № 35658

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.