Учебная работа . Критерии CFROI, TBR, TSR их достоинства и недостатки №19305

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (9 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Учебная работа . Критерии CFROI, TBR, TSR их достоинства и недостатки №19305
ОГЛАВЛЕНИЕ
стр
ВВЕДЕНИЕ 3
ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ 4
1. Теоретическая часть: критерии CFROI, TBR, TSR, их достоинства и недостатки 5
2. Практическая часть 9
2.1. Выбор состава и численности персонала предприятия 9
2.2. Расчет характеристик имущественного комплекса предприятия 11
2.3. Расчет потребности в начальном капитале 16
2.4. Выбор источников формирования начального капитала 18
2.5. Расчет себестоимости продукции 18
2.6. Расчет и распределение прибыли 20
2.7. Оценка ожидаемого экономического эффекта создания проектируемого предприятия 22
2.8. Экономический анализ хозяйственной деятельности предприятия 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34
ПРИЛОЖЕНИЯ 36
Тип работы: Курсовая практическая
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 36

В теории и практике оценочной деятельности существуют различные концепции управления стоимостью: EVA, SVA, CVA, CFROI, MVA, NVA, TSR, TBR, PRVit, VCI, SVC, RVG. Использование этих концепций зависит, прежде всего, от конкретной специфики управленческой задачи и от компетентности руководителя. Концептуальной базой управления стоимостью является, при прочих условиях, базовый принцип корпоративных финансов: стоимость предприятия определяется денежными потоками, которые оно может генерировать в настоящем и будущем, с учетом экономических рисков активов и источников финансирования. Теоретически применение любой из указанных методик для стоимостных оценок бизнес-объекта должно дать один и тот же результат, если расчеты корректны и допущения согласованы. В Европе необходимость перехода к концепции управления стоимостью бизнеса обосновывается такими факторами, как технический и технологический прогресс, глобализация, экономизация и экологизация жизни. Указанное направление управленческой деятельности возникло на стыке двух сфер знаний — менеджмента и оценки. Оно будет развиваться управленцами, пришедшими в оценку, или оценщиками, пришедшими в управление, поскольку для решения экономических проблем управления стоимостью необходимы специфические знания той и другой области. За рубежом управленческая концепция повышения стоимости бизнеса относится к числу инновационных.
В ходе экономических исследований по данной тематике следует уделить определенное внимание пентаграмме управления стоимостью, принятой в компании McKinsey. Эта модель является схематическим изображением процесса оценки и реструктуризации бизнеса предприятия на основе стоимостного подхода. Исходной точкой является оценка текущей рыночной стоимости бизнеса. В дальнейшем необходимо выполнить пять шагов по изменению процесса управления стоимостью. Впоследствии осуществляется повторное возвращение к оценке текущей рыночной стоимости, которая должна стать уже другой величиной.
Управление стоимостью предприятия является относительно новой философией менеджмента, о которой много пишут специалисты и спорят практики. Повышенный интерес к управлению стоимостью бизнеса проявляют в одинаковой степени западный корпоративный мир и недостаточно корпоративная пока Россия. На сегодняшний день для многих менеджеров вопрос внедрения стоимостного подхода к управлению уже не является первостепенным, хотя и сохраняет актуальность. При этом вопрос уже переходит в плоскость понимания того, как создать стоимость и эффективно ей распорядиться. Стоимостное управление не предусматривает никаких революционных изменений, оно лишь вносит системообразующую идею, кардинально изменяющую точку зрения на известные управленческие истины.
Управление стоимостью представляет собой целенаправленный процесс по увеличению экономического потенциала бизнес-единиц, под которыми понимаются структуры с интегральной бизнес-ответственностью за определенные продуктово-рыночные комбинации. Краеугольным камнем владения, пользования и распоряжения собственностью является процесс повышения ее стоимости через систему стратегического маркетинг-менеджмента. Эффективное управление стоимостью становится самодостаточным, а впоследствии — главным и целеобразующим процессом. Речь идет не просто о предприятии, имеющем стоимость как застывшую и не меняющуюся категорию, а о хозяйствующем субъекте, создающем или разрушающем свою стоимость в процессе инвестиционной, операционной и финансовой деятельности. Отсюда встает вопрос о создании системы или модели стратегической оценки собственности для повышения эффективности стоимостного управления.
Стоимость: 600 руб.

Учебная работа. Критерии CFROI, TBR, TSR их достоинства и недостатки № 19305

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.