Учебная работа . Мотивация и нормирование труда на предпиятии №19157

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (6 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Содержание

Введение 3
1. Теоретические и методологические основы управления мотивацией персонала 5
1.1. Общая характеристика мотивации персонала 5
1.2. Зарубежные подходы к теории мотивации 8
1.3. Теоретический аспект внедрения системы мотивации на предприятии 12
2. Анализ системы мотивации трудовой деятельности на предприятии ЗАО «Макс» 17
2.1. Общая характеристика предприятия ЗАО «Макс» 17
2.2. Анализ финансовых показателей предприятия ЗАО «Макс» 21
2.3. Система мотивации трудовой деятельности на предприятии ЗАО «Макс» 26
3. Разработка рекомендаций и мероприятий по повышению трудовой мотивации сотрудников ЗАО «Макс» 32
Заключение 37
Список использованных источников 40
Приложения 43
Тип работы: Курсовая практическая
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 43

Одним из основных принципов организации заработной платы в современной экономике является принцип материальной заинтересованности работника в результатах своего труда.
От эффективной системы материального стимулирования труда персонала предприятия зависят основные экономические показатели его деятельности, его устойчивое финансовое положение.
Новые системы организации труда и заработной платы должны обеспечить сотрудникам материальные стимулы. Эти стимулы могут быть задействованы наиболее эффективно при жесткой индивидуализации заработной платы каждого работника, т.е. при внедрении бестарифной, гибкой модели оплаты труда, при которой заработок работника находится в прямой зависимости от спроса на производимую им продукцию и выполняемые информационные услуги, от качества и конкурентоспособности продуктов труда и, конечно, от финансового положения общества, в котором он работает. Необходимо учитывать так же, что формирование и величина прибыли зависят от выбранной системы оплаты труда.Труд как понятие обозначает целесообразную деятельность человека по производству продукции или оказания услуг и всегда связывается с физическими и психологическими затратами энергии. Труд, являясь источником производимых продуктов, услуг сам является товаром, который продается на рынке труда. Следовательно, на рынке труда продается процесс соединения энергии человека (его способностей, умений и вещества природы, в том числе и имеющего духовное происхождение), а цена труда в этом случае выступает в виде денежного эквивалента – заработная плата.
Организация труда – составная часть экономики труда – это организация труда людей в процессе производства. Она способствует рациональному соединению техники и персонала, оптимизирует эффективное использование живого труда, обеспечивает сохранение здоровья работников и повышения удовлетворенности трудом за счет изменения его содержания. Под организацией труда понимают деятельность по внедрению рекомендаций науки с целью рационализации процесса труда.
Нормирование труда – это часть организации труда на предприятии. Под нормированием труда понимают процесс установления научно-обоснованных норм затрат труда на выполнение работ. Научно-боснованные нормы предполагают учет технических и технологических возможностей производства, учет особенностей
применяемых предметов труда, его физиологически оправданную интенсивность, нормальные условия труда. Оплата труда или заработная плата – это часть фонда индивидуального потребления населения. Она распределяется между наемными работниками, участвующими в общественно полезном труде и правлении, по количеству и качеству их труда.
Стоимость: 600 руб.

Учебная работа. Мотивация и нормирование труда  на предпиятии № 19157

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.