Учебная работа . Оплата и стимулирование труда на предприятии №19304

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (9 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Учебная работа . Оплата и стимулирование труда на предприятии №19304
СОДЕРЖАНИЕ

стр
ВВЕДЕНИЕ 3

I Глава Экономическая сущность оплаты труда 5
II Глава Формы и системы оплаты труда 11
III Глава Стимулирование труда на предприятии 22

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 35
Тип работы: Курсовая практическая
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 35

Чтобы максимально использовать потенциал сотрудников, следует учитывать вопросы, связанные с управлением персоналом, на этапе разработки планов развития всей организации, т. е. управление персоналом должно стать частью стратегии организации.
Управление вознаграждениями является процессом развития и осуществления стратегий, политик и систем, которые помогут организации достичь ее целей с помощью привлечения и сохранения необходимых сотрудников и увеличения их мотивации и ответственности.Это означает вознаграждение людей в соответствии с их ценностью для предприятия, в зависимости от их реального и потенциального вклада в результаты деятельности организации. Это также означает признание того, что люди имеют собственные потребности и цели, и что организация должна постоянно помнить: что вознаграждения и стимулы для этих людей должны соответствовать их результатам.
Управление вознаграждениями касается как финансовых, так и нефинансовых вознаграждений. Хотя курсовая работа посвящена в основном вопросам заработной платы, это не значит, что роль нефинансовых стимулов должна недооцениваться.
Система управления вознаграждениями является множеством взаимоотношений между различными процессами управления вознаграждениями и корпоративной стратегией. Это означает, что стратегии и политика управления вознаграждениями вытекают из стратегий предприятия. Они направляют процессы в четырех основных областях: нефинансовых вознаграждений; пособий служащим; структуры выплат и управления эффективностью исполнения. Все они определяют конечный результат — увеличение эффективности организации.
Нефинансовые вознаграждения удовлетворяют индивидуальные потребности в разнообразии, возможности отличиться, влиянии на принятие решений, признании и увеличении возможностей. Пособия служащим удовлетворяют их потребности в личной безопасности и получении оплаты в иных формах, чем зарплата, которая отвечает другим потребностям и частично эффективна с точки зрения налогов.
Структура выплат, созданная с помощью объединения результатов анализа рынка (учитываемых при определении уровня пособий) и оценки работ, определяет уровни оплаты и надбавок, а также пределы увеличения оплаты.
Управление исполнением на основе непрерывной, а также формальной проверки исполнения по целям и нормативам ведет к проекту систем оплат эффективности исполнения и программам развития и обучения. Пособия служащим, основная и ориентированная на исполнение оплата объединяются в форму суммарной, итоговой зарплаты.
Стратегии управления вознаграждениями определяют направленность предприятия на политику и систему оплаты, требующиеся для обеспечения непрерывности в привлечении, стимулировании и сохранении ответственных и компетентных людей, которые необходимы для выполнения ее миссии. Эти стратегии направлены на решение долгосрочных проблем, касающихся вознаграждения служащих. Они представляют основу для решения того, как системы вознаграждения могут помочь достичь целей организации и как следует проектировать и управлять этой системой.
Стоимость: 600 руб.

Учебная работа. Оплата и стимулирование труда на предприятии № 19304

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.