Учебная работа . Оптимизация издержек обращения на предприятии ООО «Вентрейд» №19281

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (9 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Учебная работа . Оптимизация издержек обращения на предприятии ООО «Вентрейд» №19281

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Издержки обращения торгового предприятия: экономическая сущность и роль в деятельности предприятия 6
1.1. Экономическая сущность издержек, их виды и классификация 6
1.2. Расчет уровня издержек обращения в торговле 17
1.3 Планирование издержек обращения в торговле 22
1.4 Использование информации о издержках в целях управления финансовыми результатами 26
2. Анализ издержек обращения ООО «Вентрейд» 35
2.1 Краткая характеристика предприятия 35
2.2 Анализ величины и уровня издержек обращения 38
2.3 Анализ взаимосвязи товарооборота, издержек и прибыли 55
3. Пути снижения издержек обращения ООО «Вентрейд» 61
3.1 Формирование оптимального плана издержек обращения на основе имитационной модели многовариантных плановых расчетов 61
3.2 Совершенствование управления издержками 65
3.3 Мероприятия для снижения издержек обращения с обоснованиями их экономической эффективности 70
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ 82
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 90
ПРИЛОЖЕНИЯ 92

Тип работы: Диплом
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 91

Издержки обращения имеют важное социальное значение, так как за их счет выплачиваются установленные законодательством социальные платежи.
Роль издержек обращения для торговых предприятий весьма значительна. Они отражают в той или иной степени все стороны торговой работы, борьбу за повышение эффективности функционирования торговых предприятий в рыночных условиях. Поэтому строгий контроль за расходованием средств и обеспечение максимального снижения издержек обращения оказывает непосредственное влияние на рост прибыли, от которой зависит, в конечном счете, само существование хозяйствующего субъекта. Для товарного обращения необходимы затраты живого и овеществленного труда, так как доведение товара от производителя до потребителя связано с осуществлением различных операций по его покупке, транспортировке, хранению и реализации.
Все эти операции требуют затрат труда торговых работников, материальных затрат, потребляемых в процессе торговли, а также оплата услуг предприятиями, фирмами, компаниями и других отраслей, обслуживающих торговую деятельность. Затраты торгового предприятия связаны с решаемыми в процессе хозяйственной деятельности тактическими задачами — закупкой, транспортировкой, хранением, подработкой, подсортировкой, упаковкой, рекламой, реализацией товаров. Таким образом, издержки обращения в торговле представляют собой затраты материальных и денежных средств, возникшие в сфере обращения по доведению товаров от производства до потребителей.
Расходами предприятия признается уменьшение экономических выгод в результате выбытия активов (денежных средств, иного имущества) и (или) возникновения обязательств, приводящее к уменьшению капитала этой организации, за исключением уменьшения вкладов по решению участников.Расходы организации в зависимости от их характера, условий осуществления и направлений деятельности организации подразделяются на:
-Расходы по обычным видам деятельности — являются расходы, связанные с изготовлением продукции и продажей продукции, приобретением и продажей товаров. Такими расходами также считаются расходы, осуществление которых связано с выполнением работ, оказанием услуг.
-Операционные расходы: расходы, связанные с предоставлением за плату прав, возникающих из патентов на изобретения, промышленные образцы и других видов интеллектуальной собственности; расходы, связанные с участием в уставных капиталах других организаций; расходы, связанные с продажей, выбытием и прочим списанием основных средств и иных активов, отличных от денежных средств, товаров, продукции; проценты, уплачиваемые организацией за предоставление ей в пользование денежных средств (кредитов, займов); расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями; отчисления в оценочные резервы.
-Внереализационные расходы: штрафы, пени, неустойки за нарушение условий договора; возмещение причиненных организацией убытков; убытки прошлых лет, признанные в отчетном году; курсовые разницы; сумма уценки активов; перечисление средств, связанных с благотворительной деятельностью.
Чрезвычайные расходы: расходы, возникающие как последствия чрезвычайных обстоятельств хозяйственной деятельности.В соответствии с Налоговым Кодексом (Глава 25 «Налог на прибыль» статья «Расходы организации») все расходы делятся: — расходы по обычным видам деятельности; — прочие операционные расходы; — внереализационные расходы.
В торговле расходы по обычным видам деятельности связаны с доведением товаров от производителя до потребителя называются издержками обращения.
Стоимость: 2900 руб.

Учебная работа. Оптимизация издержек обращения на предприятии ООО «Вентрейд» № 19281

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.