Учебная работа . Организация производственного процесса на предприятии №19398

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (3 оценок, среднее: 3,33 из 5)
Загрузка...

Учебная работа . Организация производственного процесса на предприятии №19398

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие организации процесса производства 4
2. Закономерности организации производственного процесса 5
3. Принципы организации производственного процесса 6
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 8
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 9

Тип работы: Контрольная
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 8

Производственная деятельность промышленных предприятий связана с выпуском продукции (новой или отремонтированной). Процесс изготовления или ремонта любого изделия — это воздействие живого труда на предмет труда с помощью орудий (средств) груда. Такой процесс называется трудовым процессом.
Трудовой процесс — представляет собой совокупность действий работника на рабо­чем месте, направленных на достижение определенной частной цели — выполнение произ­водственного задания. Таким образом, трудовой процесс — это целенаправленное воздействие человека на предмет труда, в результате которого последний претерпевает измене­ния.
Трудовые процессы подразделяются на две основные группы:
-технологические — все процессы, в результате совершения которых меняются внутренние свойства, внешний вид или форма предмета труда.
-нетехнологические — процессы транспортировки, комплектации, контроля ка­чества, обслуживания рабочего места.
В некоторых случаях воздействие на предмет труда происходит с помощью сил природы без непосредственного участия человека, а лишь под его наблюдением. Такие процессы называются естественными. Естественный процесс — это процесс изменения предмета труда, происходящий без участия человека (например, старение металла, высы­хание окрашенных поверхностей, сушка древесины на воздухе, посол, вяление, сушка рыбы и т. д.).
Отсюда, производственный процесс представляет собой совокупность взаимосвя­занных трудовых и естественных процессов, результатом которых является изготовление определенных видов готовой продукции.
Производственный процесс — это сочетание предметов и орудий труда и живого труда в пространстве и времени, функционирующих для удовлетворения потребностей производства. Это сложное системное понятие, состоящее из совокупности следующих частных понятий: предмет труда, орудия труда, живой труд, пространство, время, удовлетворение потребностей. Раскроем сущность отдельных составляющих системного понятия «производственный процесс» и приведем простые примеры по некоторым отраслям деятельности
Стоимость: 300 руб.

Учебная работа. Организация производственного процесса на предприятии № 19398

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.