Учебная работа . Раскрыть 2 вопроса по предмету Экономика предприятия №19257

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (9 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Учебная работа . Раскрыть 2 вопроса по предмету Экономика предприятия №19257
Содержание
стр
Введение 3
1. Виды хозяйственных товариществ 4
2. Показатели рентабельности торгового предприятия 11
Заключение 15
Список использованной литературы 17

Отсутствуют ссылки/сноски

Тип работы: Контрольная работа, реферат (теория)
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 17
Год написания: 2013
Экономика предприятия — образовательная и научная дисциплина, в которой излагаются методы и правила хозяйственной деятельности производственной организации.
Основная задача, которую решает управленческий персонал предприятий заключается в том, чтобы вложенный в производство рубль не только окупался в полном объеме, но и приносил дополнительный доход.
Экономика предприятия — это комплекс знаний о средствах, законах и правилах ведения хозяйства. Она включает в себя широкий спектр управленческих и организационных форм, методов и правил рационального использования материальных и нематериальных ресурсов, объектов, процессов и способов с целью создания материальных и духовных благ, без которых не может как отдельный индивид, так и общество в целом. Таким образом, если экономика в целом представляет собой фундамент, на котором покоятся все без исключения компоненты системы жизнеобеспечения людей, то ее основным звеном, или ядром, является производство материальных благ, включая как предметы потребления, так и средства производства.
С ростом масштаба производства, стремительным расширением ассортимента выпускаемой продукции повышается сложность управления экономикой. Наряду со специализацией и кооперированием труда в производстве появилась необходимость специализации и кооперирования труда в управлении. Наряду с этим использование современных информационных технологий становится необходимым условием успеха в управлении предприятием и обеспечения его развития. Прибыль – это конечный результат работы предприятия, стимулирующий дальнейшую производственную деятельность и создающий основу для её расширения. Чем больше предприятие реализует рентабельной продукции, тем больше получит прибыли, тем лучше его финансовое состояние.
Объём реализации и величина прибыли, уровень рентабельности зависят от производственной, снабженческой, сбытовой и коммерческой деятельности предприятия, иначе говоря, эти показатели характеризуют все стороны хозяйствования.
Стоимость: 300 руб.

Учебная работа. Раскрыть 2 вопроса по предмету Экономика предприятия № 19257

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.