Учебная работа . Расчет основных технико-экономических показателей производственно-хозяйственной деятельности на примере салона красоты №19349

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (9 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Учебная работа . Расчет основных технико-экономических показателей производственно-хозяйственной деятельности на примере салона красоты №19349
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
Исходные данные 7
1 Реализация маркетинговой концепции производства 9
1.1 Обоснование необходимости оказания данного вида услуг 9
1.2 Анализ потребительского спроса и обоснование выбора услуги 12
1.3 Реклама услуги 20
1.4 Порядок установления цены услуги, обеспечивающей прибыль 22
2 Экономический раздел 24
2.1 Расчет калькуляции единицы услуги 24
2.2 Расчет объема производства 26
2.3 Расчет численности работающих 29
2.4 Расчет фонда оплаты труда 31
Вывод 40
Список литературы 42
Тип работы: Курсовая практическая
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 42

В концепции маркетинга заложены идеи удовлетворения нужд потенциальных покупателей — это научная система, направляющая «экономику на удовлетворение множества постоянно меняющихся нужд многих миллионов потребителей.
Маркетинговые исследования дают возможность описать рынок и разбить его на сегменты; оценить нужды, запросы и предпочтения потребителей в рамках целевого рынка; посредством цены донести до потребителей идею ценности товара; выбрать способы доведения товара до потребителя, сделать его широкодоступным; рекламировать и продвигать товар, чтобы потребители знали о нем и захотели его приобрести.
Современное предприятие для выхода на рынок должно исходить из следующего: обладать большой гибкостью; способностью быстро менять ассортимент; использовать совершенно новые формы контроля в связи с усложнением технологии производства, организации труда; организовывать на должном уровне обслуживание. Все это требует новых подходов к управлению, которые позволили бы успешно решать следующие задачи: оперативно внедрять новую технику и технологию; приспосабливаться к различным запросам потребителей; повышать гибкость производства; повышать конкурентно способность услуг.
Маркетинг и нужен для решения этих задач. Маркетинг — это комплексная система организации производства и сбыта товара или оказания услуг, основанная на предвидении и удовлетворении спроса потребителя.
Основной маркетинговой деятельности являются ее цели. Под целью понимают определенный количественный и качественный результат, которого следует достигнуть к определенному моменту времени.
Цели маркетинга определяют и его задачи. К задачам относят:
комплекс задач, обусловленный управлением качеством продукции;
анализ и поиск путей снижения издержек;
соблюдение стандартов;
изучение рынка;
разработка мер воздействия на рынок (организация сбыта, торговли и рекламы).
Для того чтобы начать работу в парикмахерской нужно сначала собрать и проанализировать ситуацию. Выявить конкурентов и провести вторичный анализ. Для этого нужно собрать информацию. Ее можно собрать используя несколько видов сбора информации: наблюдение, эксперимент, анкетирование и опрос.
Опрос — это метод сбора информации по средствам обращения с вопросами к определенной группе людей.
Эксперимент — нацелен на выявление не мнений, а обоснованного знания, то есть заключение специалистов в определенной проблеме.
Наблюдение — заключается в проведении непосредственного наблюдения за людьми и окружающей обстановкой в районе интересуемого объекта.
Анкетирование — целью его является собрать полезную информацию среди населения.
Стоимость: 600 руб.

Учебная работа. Расчет основных технико-экономических показателей производственно-хозяйственной деятельности на примере салона красоты № 19349

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.