Учебная работа . Разработка мероприятий при проведении конкурсного производства на предприятии ( ООО «А») № 19457

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (3 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Учебная работа . Разработка мероприятий при проведении конкурсного производства на предприятии ( ООО «А») № 19457
СОДЕРЖАНИЕ

cтр
ВВЕДЕНИЕ 3

1. Понятие банкротства и правовое регулирование процедур несостоятельности предприятия 9
1.1. Сущность и причины банкротства предприятий 9
1.2. Процедура конкурсного производства как завершающая стадия банкротства предприятия 14
2. Диагностика экономического состояния неплатежеспособного предприятия 40
2.1. Общая характеристика 40
2.2. Анализ финансового состояния ООО «А» 41
2.3. Оценка деятельности ООО «А» на основе финансового анализа 59
3. Разработка мер в рамках процедуры конкурсного производства ООО «А» 66
3.1. Формирование конкурсной массы 66
3.2. Продажа имущества ООО «А»; особенности проведения электронных торгов 68
3.3. Удовлетворение требований кредиторов ООО «А» в соответствии с очередностью 74

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 77
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 81
Тип работы: Диплом
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 81

Конкурсное производство — это единственная процедура банкротства, конечным результатом которой должна быть ликвидация должника. При этом, конечно, не исключается возможность сохранения должника вследствие применения, например, мирового соглашения либо перехода к внешнему управлению. В таком случае конкурсное производство будет досрочно прекращено. Однако из определения, данного в ст. 2 Закона о банкротстве, следует, что целью конкурсного производстваявляется соразмерное удовлетворение требований кредиторов, что не предполагает восстановления платежеспособности должника или продолжение осуществления им хозяйственной деятельности.
Основания для открытия конкурсного производства можно разделить на две основные группы. В первой группе можно объединить основания, установленные по остаточному принципу: конкурсное производство открывается, если нет оснований для введения финансового оздоровления, внешнего управления, вынесения иных актов (определения об оставлении заявления без рассмотрения или утверждении мирового соглашения, прекращении производства по делу). Ко второй группе можно отнести основания, применение которых обусловлено наступлением одного из случаев, указанных в Законе о банкротстве. Например, непредставление плана внешнего управления в арбитражный суд в течение четырех месяцев с момента введения внешнего управления.
Во всех указанных случаях арбитражный суд выносит решение о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства. Решение арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства подлежит немедленному исполнению. Конечно, в дальнейшем, такое решение возможно обжаловать в общем порядке.
Конкурсное производство, по существу, представляет собой процедуру ликвидации несостоятельной организации путем консолидации имущества должника (конкурсной массы) и последующего распределения между кредиторами денежных средств, вырученных от его продажи. Определение в законодательном порядке конкретных правил проведения конкурсного производства, формирования конкурсной массы и очередности ее распределения создает условия для охраны сторон от неправомерных действий в отношении друг друга в конфликтных условиях.
Для управления делами признанного банкротом должника, в том числе распоряжения его имуществом, а также проведения иных мероприятий конкурсного производства арбитражный суд назначает конкурсного управляющего. При этом руководитель должника отстраняется от выполнения своих функций, если ранее такого отстранения произведено не было, и учредители (участники, акционеры, члены, собственник имущества унитарного предприятия — должника) должника теряют почти все свои полномочия, за исключением возможности решения отдельных вопросов.
Статус конкурсного управляющего в ходе производства по делу о несостоятельности (банкротстве) довольно высок и позволяет ему для достижения указанных целей, в частности:
Стоимость: 2900 руб.

Учебная работа. Разработка мероприятий при проведении конкурсного производства на предприятии ( ООО "А") № 19457

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.