Учебная работа . Типы производства на предприятии. Прибыль как основной показатель коммерческой деятельности предприятия № 19508

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (3 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Учебная работа . Типы производства на предприятии. Прибыль как основной показатель коммерческой деятельности предприятия № 19508
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. Типы производства на предприятии 4
2. Прибыль как основной показатель коммерческой деятельности предприятия 10

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 17
Тип работы: Контрольная
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 15

Приступая к исследованию основных типов и методов организации производства, первоочередным шагом является определение главных понятий: производственное предприятие и производство.
Производственное предприятие — это обособленная специализированная единица, основанием которой является профессионально организованный трудовой коллектив, способный с помощью имеющихся в его распоряжении средств производства изготовить нужную потребителям продукцию (выполнять работы, оказывать услуги) соответствующего назначения, профиля и ассортимента.
К производственным предприятиям относятся заводы, фабрики, комбинаты, шахты, карьеры, порты, дороги, базы и другие хозяйственные организации производственного назначения.
Тип производства — совокупность организационно-технических и экономических характеристик и особенностей сочетания факторов и элементов организации производства, обусловленных номенклатурой, масштабом и регулярностью выпуска продукции.
С целью изучения характерных особенностей организации производства на различных предприятиях требуется их группировка по типам в соответствии с общностью основных показателей, определяющих выбор методов организации производства.
Возможности развития специализации, уровень издержек производства и показатели использования живого труда и оборудования в значительной степени зависят от типа организации производства.
Тип производства определяется главным образом степенью специализации рабочих мест, формой связи различных операций, по времени и пространстве, сложностью и устойчивостью номенклатуры продукции, размерами ее выпуска.
Стоимость: 300 руб.

Учебная работа. Типы производства на предприятии. Прибыль как основной показатель коммерческой деятельности предприятия № 19508

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.