Выпускная квалификационная работа: Банковское кредитование № 5579

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (4 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Дисциплина: Банковские операции
Оригинальность 80%

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ    4

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ РЫНКА БАНКОВСКОГО КРЕДИТОВАНИЯ    7

1.1. Характеристика отношений на рынке банковского кредитования 7

1.2. Классификация банковского кредита 17

1.3. Современная система банковского кредитования    27

ГЛАВА 2. АНАЛИЗ РЫНКА БАНКОВСКОГО КРЕДИТОВАНИЯ НА  СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ            37

2.1. Оценка рынка потребительского банковского кредитования         37

2.2. Ипотечное банковское кредитование: аналитический аспект        47

2.3. Анализ банковского кредитования малого предпринимательства как рыночного субъекта      56

ГЛАВА 3. РАЗВИТИЕ РЫНКА БАНКОВСКОГО КРЕДИТОВАНИЯ  65

3.1.  Проблемы банковского кредитования на современном этапе       65

3.2.  Перспективные направления совершенствования практики банковского кредитования         74

ЗАКЛЮЧЕНИЕ         93

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ    96

ПРИЛОЖЕНИЯ        106

Bankovskoe-kreditovanie_1Кредит в основном есть условие и предпосылка формирования нынешней экономики и неотделимой частью экономического роста. Слово кредит произошло от латинского слова creditum, что в переводе обозначает ссуда. Под кредитом понимают ссуду в денежной или товарной форме, отпущенную на соглашениях возвратности и как правило с уплатой процентов. При помощи кредита проявляются экономические взаимоотношения между кредитором и заемщиком.

В современных условиях кредит рассматривается как форма движения ссудного капитала — денежного капитала, даваемого в ссуду на условиях возвратности и платности. Источником ссудного капитала являются средства, временно высвобождающиеся в процессе воспроизводства: амортизационные отчисления, предназначенные для восстановления основного капитала путем переноса его стоимости по частям на создаваемые товары; оборотный капитал в денежной форме в части, высвобождаемой из за несовпадении времени продажи произведенных товаров и приобретения нового сырья и материалов; свободные денежные средства, накапливаемые для выплаты заработной платы; нераспределенный остаток прибыли с момента формирования до начала ее использования.

Основная черта кредита — передача стоимости во временное пользование для реализации его способности доставлять прибыль в виде процента. Пассивность свободных денежных средств противоречит самой сути капитала: деньги обязаны работать. Благодаря кредиту временно свободные капиталы, сбережения и доходы становятся ссудным капиталом, снова попадая в кругооборот.

Кредитные отношения, появляющиеся между банками и заемщиками-предпринимателями, основываются на установленных принципах, следование которым обеспечивает обычное функционирование процесса кредитования: принципы возвратности, срочности, платности, обеспеченности, принципы целевого и дифференцированного характера кредита.Bankovskoe-kreditovanie_2

Принцип возвратности — полагает, что приобретённые заемщиком средства должны быть возвращены кредитору после их применения. Соответствующе должны быть обусловлены источники погашения кредита. В роли такого источника выступает выручки от реализации товаров, услуг, иного имущества, средства поручителей. Соблюдение принципа возвратности обеспечивает возобновление кредитных ресурсов банка. В случае неисполнения заемщиком обязательств по возврату долга кредитор может обратиться в суд целью заставить должника возвратить ссуду или обратить взыскание на его имущество.

Выпускная квалификационная работа: Банковское кредитование № 5579
Цена 1800 руб.

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.