Анализ макроэкономических показателей США.

1 Звезда2 ЗвездыСреднеХорошоОтлично (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Закажите на заказ

Анализ макроэкономических показателей США.

 

Реальный валовой национальный продукт.

 

Реальный валовой национальный продукт ‑ величина валового национального продукта в денежном выражении, скорректированная на уровень инфляции.

Таким образом, реальный ВНП наиболее правдоподобно отражает динамику изменения экономического потенциала страны. Направление движения реального ВНП США не отличается большим разнообразием, т.к. основным направлением является рост. Таким образом постоянное увеличение реального ВНП, как, впрочем, и большинства других показателей, является чуть ли не отличительной чертой экономики США.

Но, тем не менее, даже у такого гиганта, как США, наблюдались спады, и довольно значительные, в динамике реального ВНП. Причины этих спадов можно определить, основываясь на двух базовых науках: экономика и мировая история. Знание первой науки жизненно необходимо для анализа; знание второй же поможет экономисту-профессионалу наиболее точно и подробно объяснить причины анализируемого изменения (или, что тоже вероятно, застоя), потому что, не зная экономических и политических причин, вызвавших изменение макроэкономического показателя, очень сложно понять динамику его изменения.

………………Далее по тексту……………………

Скачать бесплатно реферат

Скачать с Яндекс.Диска Скачать с uploaded.net Скачать с oboom.com