Контрольная работа: Менеджмент практика, задачи № 1342

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (5 оценок, среднее: 4,80 из 5)
Загрузка...

Цена 350 р

Дисциплина: Финансовый Менеджмент.

Задача 2

В соответствии с предложениями коммерческих банков кредит сроком на 2 года может быть предоставлен на следующих условиях:

Вариант А: уровень годовой кредитной ставки – 20%; процент за кредит выплачивается авансом; погашение основной суммы долга – в конце кредитного периода.

Вариант Б: уровень годовой процентной ставки – 22%; процент за кредит выплачивается в конце каждого года; основной долг амортизируется равномерно в конце каждого года.

Предприятию необходимо привлечь кредит в сумме 50 тыс.усл.ден.ед. Среднерыночная ставка процента за кредит по аналогичным кредитным ресурсам составляет 25% в год.

Определите отклонение стоимости привлечения конкретного кредита от среднерыночной стоимости, выраженное в процентах к сумме кредита; охарактеризовать это отклонение и выбрать наилучшие условия.

Решение:

Грант-элемент позволяет сравнивать стоимость привлечения финансового кредита на условиях отдельных коммерческих банков со средними условиями на финансовом рынке.

Задача 17

Представим в формализованном виде структурно-логическую цепочку последствий увеличения кредитного периода (увеличение периода, на который покупателю предоставляется отсрочка платежа за реализованную продукцию):

Контрольная работа: Менеджмент практика, задачи № 1342

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.