Курсовая работа. Управление затратами и финансовыми результатами № 5458

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (6 оценок, среднее: 4,83 из 5)
Загрузка...

Цена 300 руб.

Дисциплина: Финансовый менеджмент.

Оглавление

1. Введение  3

2. Бухгалтерская документация – источник для финансового анализа.
Оценка финансового состояния предприятия – основные показатели. 5

3. Управление операционной деятельностью. Управление оборотными средствами  17

4. Управление финансовой деятельностью. 28

5. Управление инвестиционной деятельностью. Оценка и выбор инвестиционных проектов  35

Список литературы   42

 

Актуальность курсовой работы заключается в огромной роли, которой обладают доходы и расходы предприятия. В рыночной экономике прибыль, как финансовый результат доходов и расходов, занимает центральное место, выражая разносторонние экономические связи в воспроизводственном процессе  и выступая в качестве цели предпринимательской деятельности. До сих пор мало исследованным остается ряд проблем, среди которых немаловажное значение имеет проблема, связанная с планированием доходов и расходов. Во-первых, это обусловлено недостаточной проработкой теоретической составляющей проблемы, в литературе не существует однозначного мнения среди экономистов по поводу определения понятия планирования доходов и расходов. Во-вторых, в условиях экономического кризиса для эффективного планирования доходов и расходов необходимо выявить общие и специфические особенности процесса управления доходами и расходами. В-третьих, существующие на сегодняшний день методики оценки планирования доходов и расходов не всегда адекватны для конкретного предприятия, что требует разработки альтернативной технологии.

В процессе своей деятельности предприятие расходует большое количество разнообразных ресурсов: природных, материальных, топливно-энергетических, трудовых, финансовых и др. Управление затратами предприятия с целью их минимизации является важнейшей составной частью управления предприятием. Управление затратами позволяет решать такие задачи, как получение максимальной прибыли, улучшение финансового состояния предприятия, повышение его конкурентоспособности, снижение риска банкротства.

Высокая роль финансовых результатов в развитии предприятия и обеспечении интересов его собственников и  персонала определяют необходимость эффективного и непрерывного управления прибылью. Управление финансовыми результатами представляет собой процесс выработки и принятия управленческих решений по всем основным аспектам ее формирования, распределения, использования и планирования на предприятии.

Для повышения эффективности работы предприятия первостепенное значение имеет выявление резервов роста доходов и снижения расходов организации.

Курсовая работа. Управление затратами и финансовыми результатами № 5458

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.