Эссе — Чрезвычайная ситуация № 212364

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (7 оценок, среднее: 4,71 из 5)
Загрузка...

Дисциплина: «Безопасность жизнедеятельности»
Эссе — Чрезвычайная ситуация № 212364
Цена 150 р.

Содержание
Введение 3
Основная часть 5
Заключение 12
Список использованной литературы 13

Введение
Чрезвычайная ситуация любого вида несёт в себе угрозу жизни и здоровью людей, окружающей среде и чревата материальными потерями. Поэтому прикладывается немало усилий для предупреждения (профилактики) ЧС, а также ликвидации ЧС в случае, если ЧС всё-таки возникла.
Текущий век ознаменован «Повесткой дня на XXI век», принятой мировым сообществом, которое признает, что мир должен перейти к новому этапу развития взаимоотношений в системе «Человек – Природа – Общество», а именно, от экологизации сознания к новому экологическому мировоззрению, т.е. гармоничному сочетанию и взаимодействию при решении задач экономико-социального развития и сохранения в благоприятном состоянии окружающей среды, природных ресурсов для будущих поколений. Важной особенностью этого мировоззрения является то, что экономические методы ускорения развития не могут не учитывать экологическую емкость окружающей среды, исчерпаемость природных ресурсов и т.п.
Следует констатировать, что деградация окружающей среды и природы – явление в основной массе техногенного и социального. Поэтому, при анализе отношений в системе «Человек – Природа – Общество» социальный аспект играет определяющую роль. Выход из создавшегося ресурсного и экологического кризисов находится в разрешении причин, мешающих улучшению взаимоотношений в вышеназванной системе. Экологические проблемы человечества стали весьма существенными проблемами всей природы на Земле.
Актуальность настоящей работы обусловлена, с одной стороны, большим интересом к этой теме современной науки, с другой стороны, ее неполной разработанностью в связи с постоянно меняющейся ситуацией, а также вниманием к окружающей среде в современном мире. Теоретическое значение изучения проблемы загрязнения окружающей среды заключается в том, что избранная для рассмотрения проблематика находится на стыке сразу нескольких научных дисциплин.

Список использованной литературы
1. Конституция Российской Федерации: офиц. текст от 12.12.1993 г. // Российская газета. – 1993. – № 237.
2. Акимов В.А., Лесных В.В., Радаев Н.Н. Основы анализа и управления риском в природной и техногенной сферах. — М.: Деловой экспресс, 2014. — 352 с.
3. Актуальные проблемы гражданской защиты. Материалы одиннадцатой Международной научно-практической конференции по проблемам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. – Н.Новгород: Вектор-ТиС, 2016. – 386 с.
4. Безопасность жизнедеятельности: учебное пособие / А.В. Баринов, Н.И. Седых, В.А. Седнев, И.А. Лысенко, Н.А. Савченко. – М.: Академия ГПС МЧС России, 2014. – 350 с.
5. Оценка риска воздействия загрязнения атмосферы в исследуемом регионе: Учебное пособие для вузов. – М.: Изд-во МГУ, 2014. – 124 с.
6. Степанова Н.Ю. Техногенные системы и экологический риск. Конспект лекций. – Казань, 2014. – 249 с.
7. Швыряев А.А., Меньшиков В.В. Система управления чрезвычайными ситуациями. – М.: Гардарики, 2015. – 3689 с.

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.