Эссе — Электробезопасность. Действие электрического тока на организм человека № 212367

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (8 оценок, среднее: 4,63 из 5)
Загрузка...

Дисциплина: «Безопасность жизнедеятельности»
Эссе — Электробезопасность. Действие электрического тока на организм человека № 212367
Цена 150 р.

Электро насыщенность на производствах в 21 веке представляет собой электрическую опасность для человека. Представителями такого рода опасности могут быть создает электрические сети, электрифицированное оборудование и инструмент, вычислительная и организационная техника, работающая на электричестве. Изучим такое понятие, как электробезопасноть. Под этим словом мы понимаем систему технических и организационных мероприятий, которые выступают в роли защиты людей от небезопасного влияния электрического тока, электрических дуг, электромагнитных полей и статического электричества.
Как ни странно, травмы полученные с помощью разряда тока, не популярны и встречаются реже всех остальных. Самое большое число электротравм (60-70 %) бывает при работе на электроустановках напряжением до 1000 В. Такая динамика возникает из-за широкого использования таких установок и низким уровнем подготовки специалистов, работающих на них. Количество установок с напряжением более 1000 используется в меньшем объеме, и с ними работаю более обученный и профессиональный персонал.
Изучим, каким образом электрический ток действует на организм человека. Известным фактом является биологические, электролитические, тепловые, механические действия, возникающие при прохождении электрического тока через организм человека. При биологическом воздействии происходит возбуждение и раздражение тканей. Электролитическое действие тока проявляется в электролизе жидкостей, и в крови человека, а также оказывает изменяющее функциональные состояния клеток действие. При тепловом воздействии электрического тока появляются ожоги кожного покрова, гибель подкожных тканей. Механическое действие тока проявляется в расслоении тканей и даже отрывах частей тела.

Список использованных источников
1. Безопасность жизнедеятельности / Под ред. Л.А. Муравья. — 2-е изд. перераб. и доп. — М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003. — 431 с.
2. Белов С.В. Безопасность жизнедеятельности: учебник для вузов С.В. Белов, А.В. Ильницкая, А.Ф. Козьяков. — 4-е изд. испр. и доп. М.: Высшая школа, 2004. — 606 с.
3. Безопасность жизнедеятельности: учебное пособие для вузов Н.П. Кукин, В.Л. Лапин, Н.Л. Пономарёв. — 2-е изд. испр. и доп. М.: Высшая школа, 2001. — 319 с.

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.