Контрольная работа. Соотношение экономико-географических и общественных факторов развития промышленности в мировой экономике № 6248

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (5 оценок, среднее: 4,80 из 5)
Загрузка...

Дисциплина: Мировая экономика.
Контрольная работа. Соотношение экономико-географических и общественных факторов развития промышленности в мировой экономике № 6248
Цена 350 руб.
Антиплагиат (оригинальность) не менее 55%
Содержание
Введение 3
1 Экономико-географические и общественные факторы размещения и развития промышленности в мировой экономике 5
2 Соотношение факторов развития промышленности в
мировой экономике 13
Заключение 17
Список использованной литературы 20
Приложения 24

Современный этап развития мировой экономики характеризуется ускорением процесса перехода к постиндустриальному обществу. Это проявляется в снижении показателей удельного веса промышленности в создании мирового ВВП, изменениях в структуре занятости населения, быстром развитии сферы услуг. Однако, в хозяйстве большинства стран мира и мировой экономике в целом промышленность по-прежнему остается значимой отраслью материального производства, оказывающей влияние на все стороны общественного развития.
Поиск путей возможной структурной трансформации промышленности, разработка концепции развития экономики страны в условиях ее интеграции во внешнеэкономическое пространство предопределяет необходимость осмысления радикальных изменений в территориальной организации промышленного производства в мире и тенденций развития ведущих отраслей мировой индустрии.
На размещение промышленного производства и на структуру мирового хозяйства в целом оказывают доминирующее влияние различные факторы. Условно они делятся на экономико-географические и общественные.
Актуальность исследования и определила тему контрольной работы «Соотношение экономико-географических и общественных факторов развития промышленности в мировой экономике».
Цель контрольной работы – исследовать вопрос соотношения экономико-географических и общественных факторов развития промышленности в мировой экономике.
Список использованной литературы
1) Андреевских П.А. Факторы размещения промышленности в постиндустриальном обществе // География в школе. 2013. № 6. С. 22-26.
2) Драчук П.Э. ОЦЕНКА ВЛИЯНИЯ ФАКТОРОВ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ РАЗМЕЩЕНИЕ И СПЕЦИАЛИЗАЦИЮ АПК В УСЛОВИЯХ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ // АПК России. 2010. Т. 57. С. 160-164.
3) Ерманкулова Р.И., Кулбаева М.А. ОСНОВНЫЕ ФАКТОРЫ УПРАВЛЕНИЯ РАЗМЕЩЕНИЕМ ПРОМЫШЛЕННОСТИ // В сборнике: Влияние науки на инновационное развитие Международная научно-практическая конференция. Ответственный редактор: Сукиасян А.А.. 2015. С. 112-114.
4) Засухин А.А. ГЛОБАЛИЗАЦИЯ МИРОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ: ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ПОДХОД // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Экономика. 2000. № 1. С. 178-179.
5) Калашникова Ю.В. СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ МИРОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В СОВРЕМЕННУЮ ЭПОХУ И ИНДУСТРИЯ РОССИИ // В сборнике: Развитие дорожно-транспортного и строительного комплексов и освоение стратегически важных территорий Сибири и Арктики: вклад науки Материалы международной научно-практической конференции: электронный ресурс. 2014. С. 114-120.
6) Красноштанова Н.Е. КОМПЛЕКСНАЯ ОЦЕНКА ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЕКТОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ // В сборнике: Фундаментальные и прикладные науки сегодня материалы III международной научно-практической конференции. 2014. С. 4-6.

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.