Контрольная работа по дисциплине «ЛОГИКА» Логические ошибки № 15510

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (6 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Дисциплина. Логика

Содержание

Введение 3

  • Логические ошибки 4
  • Определите, являются ли данные понятия относительными или безотносительными: отец, сын, правое, левое, трус, храбрец, вес, невесомость 11
  • Будет ли Марс элементом множества или подмножества планет, если мы охарактеризуем его как предмет, имеющий сходство с другими планетами 12
  • Восстановите энтимему условно-категорического умозаключения в полное умозаключение 13

Заключение 14

Список использованной литературы 15

Страниц: 15

Логические ошибки – это необоснованные суждения, которые зачастую произносятся с такой убежденностью, что начинают звучать как доказанные факты.

Некоторые из этих ошибок исходят от извращенного восприятия клиента, иные – от психологических заблуждений, в то время как остальные являются просто логическими искажениями. Иногда ошибки происходят из-за установления ложных связей между случайными событиями.

Каким бы ни был их источник, ошибки, популяризованные средствами массовой информации, могут начать жить собственной, особой жизнью и стать частью национального кредо. Достигнув таких масштабов, они становятся привлекательными для тех, кто ищет одобрения других, прибегая к помощи этих общеупотребительных заблуждений.

Ошибки имеют тенденцию проникать во взаимодействие клиента во время процесса логического анализа, когда клиент манипулирует доказательствами, собранными за и против деструктивного убеждения. «Лучше быть в безопасности, чем сожалеть», –  может сказать клиент, цитируя популярную банальность и не осознавая, что она не имеет никакого отношения к установленным правилам логического доказательства и поэтому не может выдаваться за довод к какому-либо утверждению.

Лучший способ рассказать клиенту о логических ошибках – это обратить его или ее внимание на подобные высказывания в тот момент, как они произносятся, и незамедлительно заметить, что они ничего не дают нам в оценке истинности или ложности убеждения. В очень редких случаях они служат слабыми заслонками, которые помогают клиентам избежать попадания в тиски накопленных в течение жизни ошибочных взглядов. Положите на одну чашу весов все логические ошибки, какие вы сможете собрать, а на другую – одно неопровержимое доказательство, и оно всегда будет перевешивать.

Контрольная работа по дисциплине «ЛОГИКА» Логические ошибки № 15510

Цена 300 руб.

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.