Контрольная работа. Задачи по дисциплине «Математика» 19 вариант № 5768

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (9 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Дисциплина. Математика

 

Задача 2.3.

Имеется информация о спросе на товар (D) и его предложении (S), представленная в таблицах, где P — цена на товар, Q — количество товара. Необходимо: а) Составить функции спроса и предложения; б) Определить точку рыночного равновесия; в) Сделать чертеж графиков спроса, предложения и указать точку рыночного равновесия. Данные к условию задачи, соответствующие вариантам:

Таблица 1

№ периода Q кол-во PD ден.ед.
I 3 6
II 5 4

 

Таблица 2

№ периода Q кол-во PS ден.ед.
I 1 5
II 3 9

Решение:

а) Составим функцию спроса, исходя из предположения, что она линейна. Последнее предположение мы делаем исходя из наличия данных……

Задача 2.4.

Для изготовления двух видов продукции А и В используют два вида сырья S1 и S2. Запасы сырья, количество единиц сырья, затрачиваемых на изготовление единицы продукции, а также величина прибыли, получаемая от реализации единицы продукции, приведены в таблице. Необходимо составить такой план выпуска продукции, чтобы при ее реализации получить максимальную прибыль. Составить математическую модель задачи и решить графическим методом.

Данные к условию задачи, соответствующие вариантам:

Вид сырья Запасы сырья Кол-во единиц сырья, затрачиваемых на изготовление единицы продукции
А В
S1 24 2 1
S2 90 4 9
Прибыль от единицы продукции (в тыс. долл.) 4 3

Решение:

  1. Составление экономико-математической модели

1 этап. Целевая функция. Пусть Х1, Х2, количества соответственно ……………..

 

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

  1. Высшая математика для экономистов: Практикум для студентов вузов, обучающихся по экономическим специальностям / Н.Ш. Кремер и др.; под ред. проф. Н.Ш. Кремера. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2007. – 479 с.
  2. Высшая математика для экономистов: учебник для вузов по экон. специальностям / Н.Ш. Кремер и др.; под ред. Н.Ш. Кремера. – М.: ЮНИ-ТИ-ДАНА, 2010. – 478 с.
  3. Красс, М.С. Основы математики и ее приложения в экономическом образовании: Учебник / М.С. Красс, Б.П. Чупрынов. – М.: Дело, 2001. – 688 с.
  4. Общий курс высшей математики для экономистов: учебник для вузов по экономическим специальностям / Б.М. Рудык и др.; под ред. В.И. Ермакова. – М.:ИНФРА-М, 2010. – 655 с.
  5. Сборник задач по высшей математике для экономистов: учеб. пособие для вузов по направлению «Экономика» и экономическим специальностям / В.И. Ермаков и др., под ред. В.И. Ермакова; Рос. экон. акад. им. Г.В. Плеханова. – М.: ИНФРА-М, 2009. – 573 с.

Контрольная работа. Задачи по дисциплине «Математика» 19 вариант № 5768

Цена за задачу 50 руб.

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.