Отчет по практике ЛУКСОР-СЕРВИС № 5638

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (5 оценок, среднее: 4,60 из 5)
Загрузка...

Дисциплина: Анализ финансово-хозяйственной деятельности

Антиплагиат

 

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ    3

  1. ОЦЕНКА ОСНОВНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ООО «ЛУКСОР-СЕРВИС» 5

1.1.      Общая характеристика организации         5

1.2.      Анализ финансовых результатов деятельности организации   8

1.3.      Анализ финансовой устойчивости и ликвидности        10

  1. АНАЛИЗ ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕН В ОРГАНИЗАЦИИ ООО «ЛУКСОР-СЕРВИС» 22

2.1.      Количественный анализ динамики доходности, прибыли и ее факторный анализ   22

2.2.      Практика формирования цен в организации       24

ЗАКЛЮЧЕНИЕ         33

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ          37

ПРИЛОЖЕНИЕ А. Перечень услуг предоставляемых ООО Клининговой компанией «Луксор-Сервис»  40

ПРИЛОЖЕНИЕ Б. Бухгалтерская отчетность ООО «Луксор-Сервис»  43

В рыночной экономике самым главным показателем эффективности работы организации является результативность. Понятие «результативность» складывается из нескольких важных составляющих финансово-хозяйственной деятельности организации. Наиболее общей характеристикой результативности финансово-хозяйственной деятельности организации было принято считать оборот, то есть общий объем продаж продукции (услуг) за определенный период. Для работающих в условиях рыночной экономики организаций основным показателем, отражающим результативность их деятельности, становится прибыль.

Обобщающая оценка деятельности организации дается на основе таких результирующих финансовых показателей, как прибыль (убыток) — абсолютный показатель и рентабельность — относительный показатель. Прибыль и рентабельность отражают эффективность процесса производства.

В целом в понятие «финансовый результат» вкладывается определенный экономический смысл: превышение (снижение) стоимости произведенной продукции над затратами на ее производство; превышение стоимости реализованной продукции над полными затратами, понесенными в связи с ее производством и реализацией; превышение чистой (нераспределенной) прибыли над понесенными убытками, что в конечном итоге является финансово-экономической базой приращения собственного капитала организации. В условиях рыночной экономики управление финансовыми результатами занимает центральное место в деловой жизни хозяйствующего субъекта. Кроме того, положительный финансовый результат свидетельствует также об эффективном и целесообразном использовании активов организации, ее основного и оборотного капитала.

Финансовые результаты — это заслуга организации. Прибыль при этом является результатом хорошей работы или внешних объективных и субъективных факторов, а убыток — результатом плохой работы или внешних отрицательных факторов. Прибыль — это, с одной стороны, основной источник финансирования деятельности организаций, а с другой — источник доходов бюджетов различных уровней. Получение прибыли обеспечит дальнейшее развитие коммерческой организации. При этом образующуюся прибыльность следует рассматривать не только основной целью, но и главным условием деловой активности организации, как результат ее деятельности, эффективного осуществления своих функций по обеспечению потребителей необходимыми товарами в соответствии с имеющимся спросом на них.

В условиях рыночной экономики исследование финансовых результатов с целью альтернативного использования ресурсов, а также поиска факторов, которые влияют на их размер, имеет приоритетное значение, поскольку от глубины познания и правильности использования полученного результата зависти эффективность функционирования бизнеса. Анализ финансовых результатов является одним из важнейших аспектов исследования хозяйственной деятельности предприятия. Изучение состава и структуры прибыли, проведение факторного анализа результата от продажи необходимы для оценки финансовых показателей и экономического прогнозирования. Цель анализа финансовых результатов — дать количественную оценку причин, вызвавших изменение прибыли или убытка, налоговых платежей из прибыли в бюджет, выявить влияние издержек на изменение финансовых результатов или влияние изменения цен, вызванного рыночной конъюнктурой.

Особое внимание в процессе анализа и оценки динамики финансовых результатов деятельности организации следует обратить на наиболее значимую статью их формирования — прибыль (убыток) от продажи товаров, продукции, выполненных работ, оказанных услуг как важнейшую составляющую экономической (чистой) прибыли.

Анализ финансового результата на основе отчета о прибылях и убытках в качестве обязательных элементов включает в себя исследование изменения каждого показателя за анализируемый период, изучение структурных сдвигов. Исследование финансового результата традиционно предполагает изучение динамики показателей за ряд отчетных периодов.

Анализ финансовых результатов предполагает решение следующих задач:

анализ состава и динамики прибыли;

анализ финансовых результатов от обычных и прочих видов деятельности;

анализ распределения и использования прибыли.

Отчет по практике ЛУКСОР-СЕРВИС № 5638

Цена 500 руб.

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.