Отчет по практике на примере филиала АО «Альфа — Банк» № 5880

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (8 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...

Дисциплина: Банки и банковское дело.

 

Содержание

Введение  3

ГЛАВА 1. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА АО «АЛЬФА – БАНК»  4

1.1  Характеристика АО «Альфа – Банк»  4

1.2 Организационно – управленческая структура АО «Альфа – Банк»  7

1.3 Организационная структура ККО «Челябинск – Молния»  9

ГЛАВА 2. ФИНАНСОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ АО «АЛЬФА – БАНК» за 2013 – 2015 гг  11

2.1 Активные операции.  11

2.2 Пассивные операции.  13

Заключение  15

Развитие российской экономики напрямую зависит от состояния банковской системы, финансирования и обслуживания предприятий коммерческими банками. Необходимой для этого предпосылкой является обеспечение устойчивого положения самих банков.

Российская банковская система пока не в полной мере отвечает требованиям развивающейся экономики и нуждается в укреплении. Развитие экономики России сдерживается неразвитостью и неустойчивостью банковского сектора, а также его ограниченной способностью аккумулировать средства предприятий и населения, столь необходимые для кредитования инвестиций и обновления основных фондов материального производства.

Практически с самого своего основания российские банки функционировали в критических экономических условиях на стихийно развивающемся финансовом рынке. С другой стороны быстрое развитие российского финансового рынка на фоне глобализации и интернационализации финансовых рынков делает его все более цивилизованным и подобным современным западным финансовым рынкам, которым присущи иные риски и кризисные ситуации, опыта, преодоления которых российские банки пока не накопили вследствие своего сравнительно непродолжительного существования.

Таким образом, имеет место противоречие между необходимостью антикризисного подхода к управлению коммерческими банками и отсутствием комплексных и современных методик профилактики и преодоления кризисных явлений.

Целью написания данной работы является отчет по производственной практике, описание места прохождения практики, анализ его целей, функционирования, экономических результатов и т.д.

Структура пассивов АО «Альфа-Банк» состоит из средств кредитных организаций; средств клиентов, в которые входят вклады физических лиц и вклады юридических лиц; выпущенных долговых обязательств; обязательств по уплате процентов; прочих обязательств; резервов на возможные потери. А источники собственных средств состоят из расходов будущих периодов, и предстоящих выплат, влияющих на собственные средства, Фондов и неиспользованной прибыли прошлых лет в распоряжении кредитной организации (непогашенные убытки прошлых лет). В 2013г обязательства организации составляли 161165818 тыс.руб., т.е на 5144535тыс.руб больше чем в 2012г., а в 2014г увеличение произошло на 46088531 тыс.руб. Наибольшую часть пассивов за рассматриваемый период составляют средства клиентов, в 2014г они составляют 151718982 тыс.руб.

Отчет по практике на примере филиала АО «Альфа — Банк» № 5880

Цена 400 руб.

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.