Учебная работа .Контрольная Логика (12 заданий) 2 Безбилетник, небесспорный, непотизм, невежа № 35714

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (6 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Контрольная Логика (12 заданий) 2 Безбилетник, небесспорный, непотизм, невежа
Предмет:Логика Тип работы:Контрольная Количество страниц:14
«\»Задание 1. 3
Дайте логическую характеристику следующих понятий:
Безбилетник, небесспорный, непотизм, невежа.
Задание 2. 4
Определите логические отношения между следующими понятиями и выразите эти отношения с помощью круговых схем:
Преступление должностное преступление халатность взятка.
Задание 3. 5
Является ли следующие высказывания определением? Если определение неверное, то укажите, какие правила нарушены:
1)Предупреждение мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица.
2)Алиби нахождение подозреваемого или обвиняемого в момент совершения преступления в другом месте.
Задание 4. 6
Дайте объединенную классификацию суждений, изобразите отношение между терминами с помощью кругов Эйлера, установите распределенность субъекта и предиката:
Не каждый готов служить делу правопорядка.
Молодости нередко свойственна непосильная широта задач.
Задание 5. 7
Признав первое суждение истинным, определите, что может быть сказано при этом условии относительно истинности (или ложности) второго суждения. Используйте в случаях, когда это можно «логический квадрат»:
Большинство из вещественных доказательства собраны.
Не все вещественные доказательства собраны.
Задание 6. 8
Определите вид и составьте символическую запись следующих сложных суждений:
1. Если совокупность представленных суду, собранных и проверенных им доказательств убеждает суд в наличии преступления, совершенного подсудимым, то суд признает подсудимого виновным и определяет ему соответствующее наказание.
2. Если под предметом доказывания понимать все, что подлежит доказыванию, то под пределами доказывания следует понимать, в каком объеме и какими доказательствами должны быть подтверждены обстоятельства, подлежащие доказыванию.
3. Как и приготовление, покушение возможно только с прямым умыслом.
4. Правосудие не может существовать без честного и независимого судейского корпуса.
Задание 7. 9
Сделайте логический вывод, если это возможно, путем обращения, превращения и противопоставления предикату следующего суждения:
Некоторые правонарушения являются проступками.
Задание 8. 9
Проверьте правильность следующего простого категорического силлогизма. (Соблюдение общих правил и специальных правил фигур, а также наличие выделяющих суждений в посылках, позволяющих не соблюдать эти правила). При отсутствии заключения, сделайте его, руководствуясь правилами восстановления энтимемы.
Все юристы изучали право. Некоторые юристы адвокаты. Значит..
Задание 9. 11
Проверьте правильность следующего условнокатегорического умозаключения, определите модус, постройте его схему. Если заключение не следует с необходимостью, установите причину его проблематичности. (Этой причиной могут быть рассуждения по одному из неправильных модусов, а также ложный либо вероятный характер посылок).
Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы. Доказательства по данному делу получены без нарушения закона.
Задание 10. 12
Осуществите анализ посылок разделительнокатегорического умозаключения и сделайте из них заключение. Определите используемый модус и постройте его схему. Покажите на схеме соблюдено ли требование к дизъюнкции в используемом модусе.
Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо, а также заключить мировое соглашение. В данном случае истец не отказался от иска.
Задание 11. 12
Постройте рассуждения в форме дилеммы; при отсутствии (либо нечеткости) разделительной посылки сформулируйте ее в явной форме; сделайте вывод и составьте схему вывода:
В случае невыполнения или нарушения подозреваемым, обвиняемым обязательств, связанных с внесенным за него залогом, залог обращается в доход государства по судебному решению, выносимому в соответствии со статьей 118 УПК.
Задание 12. 13
Установите вид и модус следующего умозаключения. Определите необходимые элементы в его посылках и отметьте их по тексту задания а, затем отразите это в соответствующей схеме. Если заключение следует из посылок с необходимостью, сделайте его, а если нет, то укажите, нарушение какого правила не позволяет этого сделать.
При отказе истца от иска суд прекращает производство по делу, если это не противоречит закону или не нарушает права и законные интересы других лиц.
Источники 15\»»
Цена:490 руб.

Учебная работа.Контрольная Логика (12 заданий) 2 Безбилетник, небесспорный, непотизм, невежа № 35714

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.