Учебная работа .Контрольная Логика (5 задач) 2 №35196

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (7 оценок, среднее: 4,71 из 5)
Загрузка...

Контрольная Логика (5 задач) 2
Предмет:Логика Тип работы:Контрольная Количество страниц:8
«\»Задача 1.Ответ 3
1.Произведите с понятием «ипотека» операции определения, деления, обобщения, ограничения (определение проверьте по правилам логики).
Задача 2.Ответ 4
2. Дайте объединённую классификацию суждений, приведите их схемы и принятые в логике обозначения (A,E,I,O). Укажите распределение терминов и изобразите их соотношение с помощью круговых схем Эйлера. Определите состав суждения.
Задача 3.Ответ 5
3. Установите вид сложного суждения, укажите его составные части (простые суждения), запишите с помощью символов, используя пропозициональные союзы. Составьте таблицу истинности. Если сложное суждение комбинированное, приведите его полную логическую схему.
3.1. Сообщение о назначении Генерального прокурора России на должность и об освобождении его от должности публикуется в печати. 3.2. «Если одно из лиц, вступающих в брак, скрыло от другого лица наличие венерической болезни или ВИЧинфекции, последний вправе обратиться в суд с требованием о признании брака недействительным» (СК РФ).
Задача 4.Ответ 6
4. Сделайте полный разбор силлогизма. Если заключение с необходимостью не следует, укажите, какие правила нарушены.
4.1. Я студент. Некоторые студенты отличники. Следовательно, я тоже отличник.
4.2. Порядок в государстве достигается двумя путями – властью или законом. Если государь и его чиновники выпустят из своих рук власть, то государству грозит гибель. Если они пренебрегают законом и действуют исходя из личных побуждений, неизбежна смута. Этому восточному государству в ближайшем будущем грозит либо гибель, либо смута. Значит, государь и его чиновники этого государства либо не владеют властью, либо правят не в соответствии с законом.
Задача 5.Ответ 8
. Определить в следующем тексте формальнологический закон либо его нарушение; записать его в виде формулы.
«Когда мы были маленькими, – заговорил Деликатес, – мы ходили в школу в море. Учителем был сущий Змей Морской. В душе – Удав. Между собой его мы называли Питоном. – А почему вы его называли Питоном, если он был Удав? – заинтересовалась Алиса. – Он был Питон! Ведь мы – его питонцы! – ответил Деликатес. – Боюсь, дитя, ты умственно отстала» (Кэрролл Л. «Алиса в стране чудес»).
Список литературы 9\»» Цена:490 руб.

Учебная работа.Контрольная Логика (5 задач) 2 № 35196

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.