Учебная работа .Контрольная Логика. Вариант № 15 (6 заданий) №35113

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (7 оценок, среднее: 4,71 из 5)
Загрузка...

Контрольная Логика. Вариант № 15 (6 заданий)
Предмет:
Логика
Тип работы:
Контрольная
Количество страниц:17
«Задание 1 3
Дайте логическую характеристику следующих понятий: а) находка (в юрид. смысле). б) необходимая оборона; в) Млечный Путь. Произведите сэтими понятиями операции определения. обобщения. ограничения (определение данных понятий проверьте по правилам топики). дополнения к классу.
Задание 2 6
Дайте объединенную классификацию суждений. приведите их схемы и принятые в логике обозначения (А. Е. I. О). Укажите распределение терминов и изобразите их соотношение с помощью круговых схем Эйлера.
2.1 Кто не работает. тот не ест.
2.2. «Ни зависть. ни злоба ему не закон» (М.Ю.Лермонтов).
2.3. Студенты. не сдавшие в установленный срок письменные работы. не получили вызова на экзаменационную сессию.
2.4. Не всякое выполнение служебного поручения вне места постоянной работы считается служебной командировкой.
Задание 3 9
Установите вид сложного суждения. укажите его составные части (простые суждения). запишите с помощью символов. используя пропорциональные союзы. Составьте таблицу истинности. Если сложное суждение комбинированное. приведите его полную логическую схему.
3.1. Покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара. 3.2. «Коллективный договор может заключаться в организации в целом. а также в ее филиалах. представительствах и иных обособленных структурных подразделениях» (трудовой кодекс РФ).
Задание 4 11
Нарисуйте логический квадрат. напишите виды отношений между суждениями в логическом квадрате и установите истинность других суждений. если исходные суждения следующие:
А. «Млечный Путь имеет спиралевидную структуру» ложно;
Б. «В меня все ближние мои бросали. бешено каменья» (М. Ю.Лермонтов)
Задание 5 14
Сделайте полный разбор силлогизма. Если заключение с необходимостью не следует. укажите. какие правила нарушены.
5.1. «Часть служебных поручении вне места постоянной работы не считается служебной командировкой» (ст. 166 Трудооой кодекс РФ). Служебные поручения Д. вне места постоянной работы являются основным видом его трудовой деятельности. Значит. некоторые вилы трудовой деятельности вне места постоянной работы не считаются служебными командировками
5.2. Н. не знает правила силлогизма. поскольку не может проверить предложенный ему силлогизм. Только тот. кто не знает правила силлогизма. не может проверить предложенный ему силлогизм…
Задание 6 16
Приведите логическую схему. установите истинность и логическую корректность следующих умозаключений. В индуктивных умозаключениях определите степень вероятности логического вывода.
6.1. Если электростанция прекратила подачу тока. то трамвай остановится. Если трамвай остановится. то я опоздаю на лекцию. Следовательно. если электростанция прекратит подачу тока. то я опоздаю на лекцию.
6.2 Работник Джон N организации был отправлен в служебную командировку в г. Якутск. Согласно ТК РФ (ст. 168). организация. в которой работает Джон. обязана возместить ему расходы. связанные со служебной деятельностью. Джон получил в бухгалтерии деньги на проезд в г. Якутск и обратно. Nю сумму на проживание в гостинице. Значит. бухгалтерия N организации обязана ему возместить и «суточные».
Список используемой литературы 18»
Контрольная Логика. Вариант № 15 (6 заданий)
Цена:
490 руб.
Учебная работа.Контрольная Логика. Вариант № 15 (6 заданий) № 35113

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.