Учебная работа .Контрольная Логика (юриспруденция) , 5 заданий Произведите с понятием «суд» операции определения, деления, обобщения, ограничения № 35713

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (6 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Контрольная Логика (юриспруденция) , 5 заданий Произведите с понятием «суд» операции определения, деления, обобщения, ограничения
Предмет:Логика Тип работы:Контрольная Количество страниц:9
«\»Задание 1.. 2
Произведите с понятием «суд» операции определения, деления, обобщения, ограничения (определение проверьте по правилам логики).
Задание 2.. 3
Дайте объединённую классификацию суждений, приведите их схемы и принятые в логике обозначения (A,E,I,O). Укажите распределение терминов и изобразите их соотношение с помощью круговых схем Эйлера.
2.1. Почти все студенты получили зачёт по «Римскому праву».
2.2. Интеллектуальная собственность охраняется законом.
2.3. «Никто из сидящих не обратил внимание на новоприбывшего зрителя» (М. Булгаков).
2.4. Часть студентов юридических вузов не изучают конфликтологию.
Задание 3.. 4
Установите вид сложного суждения, укажите его составные части (простые суждения), запишите с помощью символов, используя пропозициональные союзы. Составьте таблицу истинности. Если сложное суждение комбинированное, приведите его полную логическую схему.
3.1. Трудовые договоры заключаются на неопределённый срок или определённый.
3.2. «Если сделка, требующая государственной регистрации, совершена в надлежащей форме, но одна из сторон уклоняется от её регистрации, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о регистрации сделки» (Гражданский кодекс РФ).
Задание 4.. 6
Сделайте полный разбор силлогизма. Если заключение с необходимостью не следует, укажите, какие правила нарушены.
4.1. Все граждане РФ обязаны платить законно установленные налоги. Н. не гражданин РФ. Значит, он не обязан платить налоги.
4.2. Если данный силлогизм – энтимема, то в его структуре нет одной посылки. Если данный силлогизм – энтимема, то в его структуре нет заключения. В данном силлогизме есть все посылки и имеется заключение. Значит, это – не энтимема.
Задание 5.. 7
Задание 5. Определить в следующем тексте формальнологический закон либо его нарушение; записать его в виде формулы.
«Рекомендую Мак Сима для утверждения в высоком звании кандидата в рядовые Боевой Гвардии… В связи с вышеизложенным считаю своим долгом обратить внимание командования на необходимость тщательной проверки прошлой жизни означенного кандидата в рядовые Боевой Гвардии» (Стругацкие А. и Б.«Обитаемый остров»).
Список использованной литературы 9\»»
Цена:490 руб.

Учебная работа.Контрольная Логика (юриспруденция) , 5 заданий Произведите с понятием «суд» операции определения, деления, обобщения, ограничения № 35713

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.