Контрольная работа. Современное состояние ВЭС России и стран Западной Европы + 2 задачи № 5451

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (6 оценок, среднее: 4,83 из 5)
Загрузка...

Цена 300 р

Дисциплина: Основы внешнеэкономической деятельности.

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ  3

1 Современное состояние ВЭС России и стран Западной Европы. 4

2 Задачи  16

Задача № 1  16

Задача № 2  18

Задача № 3  20

Список источников  21

 

Задача № 1

Российский предприниматель приобрел в Перу партию морских свинок из 160 особей. Определите базисные условия поставки и цену EXW с питомника по выведению свинок за одну особь, если в цену сделки вошли расходы на погрузку в поезд на территории Перу – 3 % от начальной стоимости партии, расходы на транспортировку до судна – 7%, расходы на погрузку на судно – 1%.

Кроме того затраты на перевозку по морю до места таможенного оформления, понесенные покупателем — 20 % от цены сделки, транспортировка внутри страны 2% стоимости партии после таможенной очистки. Корм свинок в процессе транспортировки предоставлялся продавцу бесплатно, в размере 5 $ на одну особь. Розничная наценка составила 50 % от оптовой цены. Рассчитать таможенную стоимость и суммы таможенных платежей, включая сбор за таможенное оформление, если ставка НДС – 18 %, ставка пошлин – 15 %. Как изменилась бы розничная цена 1 свинки, если бы уплата таможенных платежей задержалась на 10 дней? Цена одной свинки в розничной сети 1700 рублей. Расчеты произвести в рублях. Курс доллара 30,16 рублей.

 

Задача № 2

Фирмы «Алгол» (Италия) и «Вега» (Россия) совместно контролируют завод по производству авиадеталей. Фирма «Вега» 15.04. 2011 года оформляет на таможне партию ввезенных вертолетов (25 шт) приобретенных у фирмы «Алгол». Цена сделки 20 млн. евро, базис поставки CIP. Адвалорная ставка пошлин составляет 1 %. Найдите таможенную стоимость, размер таможенных платежей и сумму НДС (18 %), если известно, что фирма «Алгол» ранее дважды ввозила вертолеты на территорию РФ:

1. 10.03.2011 года, в количестве 10 штук и реализовала их по цене 1,6 млн. евро за штуку.

2. 5.01.2011 года, в количестве 20 штук и реализовала их по цене 1, 5 млн. евро за штуку.

Кроме того, известно, что расходы на транспортировку, в рассмотренных случаях, составляли 10% от стоимости партии, страхование — 5 %, стивидорные работы – 6 %.

Рассчитать пени, если уплата таможенных платежей задержалась на 45 дней.

 

Задача № 3

Товар проделывает в режиме таможенного транзита 64 км за 24 часа. Следует ли считать его перешедшим под иной таможенный режим? Почему?

 

В сентябре 2013 г. исполнилось пять лет с начала глобального экономического кризиса. В отличие от большинства стран с развивающимися рынками, сумевших найти успешные модели адаптации к кризисным потрясениям и вернуться к устойчиво высоким темпам роста, Россия не смогла добиться на этом поприще заметных успехов. После короткого периода надежд на оживление роста в 2011–2012 гг., развитие экономики резко замедлилось.

Оценивая ситуацию в экономике западноевропейских государств можно отметить, что в этих регионах наметились признаки оживления общехозяйственной конъюнктуры для развития торгово-экономических связей с Россией. Россия до сих пор является основным контрагентом во внешнеэкономической деятельности стран Западной Европы.

Западноевропейские страны также являются основными партнерами во внешней торговле Российской Федерации. Благодаря этому Россия в течение последних лет имела положительное сальдо торгового баланса. Оно было обеспечено массированным товарным экспортом, который и обеспечивал достаточно высокий уровень положительного сальдо всего торгового баланса РФ. Во внешнеторговом обороте Российской Федерации страны Западной Европы занимают большой удельный вес.

В связи с этим целью настоящей контрольной работы является рассмотрение современное состояние внешнеэкономических связей России и стран Западной Европы.

Предмет исследования — современное состояние внешнеэкономических связей России и стран Западной Европы

Контрольная работа. Современное состояние ВЭС России и стран Западной Европы + 2 задачи № 5451

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.