Эссе — Микроклимат производственных помещений № 212366

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (8 оценок, среднее: 4,63 из 5)
Загрузка...

Дисциплина: «Безопасность жизнедеятельности»
Эссе — Микроклимат производственных помещений № 212366
Цена 150 р.

Давайте рассмотрим понятие микроклимат производственных помещений и его влияние. Микроклиматом производственных помещений является климат внутренней среды помещений, определяющийся совокупностью действующих на состояние организма температур, влажностью и скоростью двигательной активности воздуха, температур окружающих поверхностей.
Производственный микроклимат можно классифицировать на несколько групп: комфортный, присутствующий в операторских помещениях сборочных цехов; с повышенной влажностью при нормальной и низкой температуре в гальванических цехах и при повышенной температуре в окрасочных цехах; переменный в работе на открытом воздухе; нагревающий с преобладанием рационального тепла в прокатных и литейных цехах, и с преобладанием конвекционного тепла в турбинных цехах, химических цехах; охлаждающий с субизометрической температурой воздуха и с низкой температурой воздуха.
На что может повлиять разность температурных условий и различных категорий микроклимата в работе специалистов и рабочих? Метеорологические условия на рабочем месте влияют на процесс теплообмена и характер работы. Продолжительное влияние на работника неблагоприятных метеорологических условий способствует ухудшению его самочувствия, происходит снижение производительности труда, вызывает различного рода заболевания. Повышающая температура воздуха вызывает быструю утомляемость организма, приводит у перегреванию организма и может вызвать тепловой удар. А пониженная температура воздуха вызывает общее либо местное переохлаждение организма, а также является причинами простудных заболеваний и обморожений.

Список использованных источников
1. Безопасность жизнедеятельности / Под ред. Л.А. Муравья. — 2-е изд. перераб. и доп. — М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003. — 431 с.
2. Белов С.В. Безопасность жизнедеятельности: учебник для вузов С.В. Белов, А.В. Ильницкая, А.Ф. Козьяков. — 4-е изд. испр. и доп. М.: Высшая школа, 2004. — 606 с.
3. Безопасность жизнедеятельности: учебное пособие для вузов Н.П. Кукин, В.Л. Лапин, Н.Л. Пономарёв. — 2-е изд. испр. и доп. М.: Высшая школа, 2001. — 319 с.

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.