Учебная работа . Анализ финансовых результатов деятельности предприятия и их влияние на экономическую эффективность № 19563

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (3 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Учебная работа . Анализ финансовых результатов деятельности предприятия и их влияние на экономическую эффективность № 19563
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 5
1 Финансово-экономические показатели деятельности предприятия 7
1.1 Значение финансового анализа в современных условиях 7
1.2 Прибыль как основной показатель финансовой деятельности предприятия 9
1.3 Рентабельность как показатель экономической эффективности деятельности предприятия 14
2 Анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО «Дашенька» 18
2.1 Характеристика предприятия ООО «Дашенька», анализ его финансового состояния 18
2.2 Анализ прибыли и рентабельности предприятия 19
2.3 Прогнозирование прибыли и пути повышения рентабельности на предприятии ООО «Дашенька» 23
Заключение 27
Список использованных источников 31

Тип работы: Курсовая практика
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 30
Год написания: 2014
Эффективность функционирования любого предприятия во многом определяется его способностью приносить необходимую прибыль. Для оценки этой способности применяются методы анализа финансовых результатов деятельности, позволяющие определить, насколько стабильны получаемые доходы и производимые расходы; какие элементы отчета о прибылях и убытках могут быть использованы для прогнозирования финансовых результатов; какова эффективность использования вложенного капитала; насколько производительны осуществляемые затраты; насколько эффективно управление компанией в целом.
Финансовый анализ в своем традиционном понимании представляет собой метод исследования путем расчленения сложных явлений на составные части. В широком научном понимании финансовый анализ — это метод научного исследования (познания) и оценки явлений и процессов, в основе которого лежит изучение составных частей, элементов изучаемой системы. Экономическая сущность финансового анализа лучше всего отражается в следующем определении: финансовый анализ представляет собой оценку финансово — хозяйственной деятельности фирмы в прошлом, настоящем и предполагаемом будущем.
В экономике, составным элементом которой являются финансы, анализ применяется с целью выявления сущности, закономерностей, тенденций и оценки экономических и социальных процессов, изучения финансово-хозяйственной деятельности на всех уровнях и в разных сферах воспроизводства.
Финансовый анализ является частью общего экономического анализа организации, а также частью общего, полного анализа хозяйственной деятельности.
Финансовый результат — это обобщающий показатель анализа и оценки эффективности деятельности предпринимательской организации. Финансовые результаты деятельности предприятия характеризуются суммой полученной прибыли и уровнем рентабельности. Чем больше величина прибыли и выше уровень рентабельности, тем эффективнее функционирует предприятие, тем устойчивее его финансовое состояние. Поэтому поиск резервов увеличения прибыли и рентабельности — одна из основных задач в любой сфере бизнеса. Большое значение в процессе управления финансовыми результатами отводится экономическому анализу. Основными задачами анализа финансовых результатов деятельности предприятия являются:
Стоимость: 600 руб.

Учебная работа. Анализ финансовых результатов деятельности предприятия и их влияние на экономическую эффективность № 19563

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.