Учебная работа. Анализ расходования средств поощрительных фондов № 19689

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (3 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Учебная работа. Анализ расходования средств поощрительных фондов № 19689
Содержание

Введение 3
1. Понятие и сущность стимулирования труда 5
2. Структура поощрительных фондов персонала в организации 11
3. Анализ и разработка перспективных направлений формирования материального стимулирования на предприятии 19
Заключение 32
Список использованной литературы 35
Тип работы: Курсовая практическая
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 35

Заработная плата подразделяется на два вида:
=номинальная заработная плата–сумма денежных средств, получаемых работником за результаты общественно необходимого труда, она характеризует уровень оплаты. С согласия работника допускается частичная замена денежной оплаты натуральной.
=реальная заработная плата – совокупность материальных благ и услуг, которые трудящиеся могут приобрести на получаемую ими сумму заработной платы при данном уровне цен на товары и услуги. Размер заработной платы отражает фактическую ее покупательскую способность. Показатель реальной заработной платы за определенный период времени рассчитывается как индекс, равный частному от деления индекса номинальной заработной платы и индекса роста цен на товары и услуги.
Заработная плата также подразделяется на начисленную работнику за его труд и полученную на руки (выплаченную после вычета налогов и других видов платежей).
Оплата труда бывает основной и дополнительной. К основной относится плата, начисленная за отработанное на предприятии время: оплата по тарифным ставкам и окладам, сдельным расценкам, оплата брака и простоев не по вине рабочих, доплаты за работу в ночное время, премии из фонда оплаты, оплата аккордных работ, доплата рабочим по повышенным расценкам за работу в выходные и праздничные дни и сверхурочные часы, за отступления от нормальных условий, за обучение учеников, доплата не освобожденным бригадирам за руководство бригадой и т.д.
Дополнительная — оплата, начисленная за неотработанное время: отпуска трудовые и социальные, льготные часы подросткам, перерывы в работе кормящих матерей, выполнение государственных обязанностей, а также стоимость предоставляемых бесплатно квартир, коммунальных услуг и натуральных выдач, вознаграждение за выслугу лет и т.д.
Расходы на оплату труда подразделяются на две группы: относимые на издержки производства и обращения – себестоимость продукции (работ, услуг), т.е. составляющие фонд заработной платы; осуществляемые за счет других источников – прибыли предприятия, целевых поступлений и финансирования и т.д.
Стоимость: 600 руб.

Учебная работа.  Анализ расходования средств поощрительных фондов № 19689

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.