Учебная работа . экономика автотранспортного предприяти №19341

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (8 оценок, среднее: 4,63 из 5)
Загрузка...

Учебная работа . экономика автотранспортного предприяти №19341
СОДЕРЖАНИЕ

Стр.
ВВЕДЕНИЕ 3

1. Необходимость организации перевозки товаров со складов оптовых предприятий 5
1.1. Роль транспорта в торговле 5
1.2. Документы, регламентирующие взаимоотношения сторон при перевозке товаров 8
2. Понятие централизованной доставки и ее место в сфере обращения 19
2.1. Организация и технология 19
2.2. Управление процессом доставки товаров на предприятиях оптовой торговли 21
2.3. Современные тенденции развития централизованной доставки товаров со складов оптовых предприятий в России и Свердловском регионе 24

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34
ПРИЛОЖЕНИЯ 37
Тип работы: Курсовая практическая
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 37

Одним из основных направлений экономического развития является ускорение научно-технического прогресса во всех отраслях народного хозяйства, в том числе и на автотранспорте. Путь к улучшению качественного транспортного обслуживания лежит через концентрацию техники в крупных автотранспортных предприятиях (АТП), улучшению показателей использования подвижного состава, повышению экономической эффективности деятельности.
Цель задания: дать представление о характере хозяйственной деятельности АТП в условиях рынка. Выработать самостоятельность в подходе к принятию решений, способность адаптироваться к быстроменяющимся производственным и экономическим условиям.
Основными задачами являются: изучение методики разработки производственной программы АТП, планирования материальных затрат, себестоимости, определения тарифов на транспортные услуги.В современных условиях хозяйствования предприятие самостоятельно планирует свою деятельность исходя из спроса на транспортные услуги и продукцию. Основу планов составляют договоры с потребителями. Предприятие устанавливает тарифы и цены на транспортные услуги и продукцию на основе договора.
Перевозки грузов автомобильным транспортом осуществляются на основе плана перевозок, который служит базой для расчета парка подвижного состава, материально-технических средств, основных технико-эксплуатационных показателей работы автомобилей, численности работников и т.п.
План перевозок строят по видам грузов. Это позволяет эффективно распределять общий объем перевозок по отдельным типам и моделям автомобилей. Многообразие грузов, перевозимых автомобильным транспортом, делает необходимой их группировку. Перечень грузов, объединенных по определенным признакам, называется номенклатурой.
Исходными данными для составления плана перевозок грузов служат договоры предприятий и организаций-грузоотправителей. В них указываются виды грузов, пункты их отправления и назначения, объем перевозок и грузооборот. Разработанный план перевозки грузов сопоставляют с провозными способностями имеющегося автомобильного парка. Провозная способность автомобильного парка рассчитывается исходя из его количественного состава, технических характеристик автомобилей и плановых показателей использования.
Стоимость: 600 руб.

Учебная работа. экономика автотранспортного предприяти № 19341

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.