Учебная работа. Экономика организаций № 19756

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (6 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Учебная работа. Экономика организаций № 19756
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРЕДПРИЯТИИ 5
2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРОЦЕССА 7
3. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ ПРЕДПРИЯТИЯ 10
4. ОЦЕНКА ОБОРОТНОГО КАПИТАЛА 13
5. СОСТОЯНИЕ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ 25
6. ИЗДЕРЖКИ ПРЕДПРИЯТИЯ 34
7. ОЦЕНКА РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 38
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 43
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 46
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 48

Тип работы: Курсовая теория
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 50
Год написания: 2015
Хозяйственная деятельность предприятий осуществляется в результате реализации совокупности стратегических, тактических и оперативных экономических решений, принятие которых в свою очередь требует соблюдения критериев эффективности и учета.
Хозяйственная деятельность предприятия может быть рассмотрена и в организационно-производственном аспекте. В этом плане производство представляет собой процессы целенаправленного и планомерного комбинирования материально-технических (средства труда, предметы труда, технологии производства и сбыта, организационно-технологическая информация) и социальных элементов (персонал, его квалификация, технологии взаимодействия и отношений в коллективе) с целью изготовления и реализации продукции, оказания услуг, выполнения работ.
Основой выбора экономических решений является их эффективностькак результат сопоставления экономическою эффекта с затратами, необходимыми для достижения данного эффекта.
В ходе проведения курсовой работы мы рассчитывали результат деятельности предприятия с помощью различных показателей. Начнём с основных фондов, которые обеспечивают нормальные условия функционирования предприятия. Рассмотрим среднегодовую стоимость основных фондов. На протяжении трёх лет она — то возрастала, то снижалась. Среднегодовая стоимость зависит от стоимости основных фондов в начале года, введённых и выбывших основных фондов
Стоимость основных фондов переносится на готовую продукцию с помощью амортизации. В данной курсовой работе использовались такие методы амортизации как линейный метод,метод суммы чисел лет и метод уменьшаемого остатка.Я считаю что в данной курсовой работе наиболее эффективен метод уменьшаемого остатка,так как он способствует быстрому накоплению денежных средств за первые годы эксплуатации оборудования. Основные фонды за время эксплуатации изнашиваются и требуют модернизации или обновления. Заметим, что за 3 года из эксплуатации выбыло основных фондов на сумму 270 млн.руб., в то время как введено на сумму 380 млн.руб., следовательно, предприятие работает эффективно и готово к достижению новых целей.
Наиболее важным показателям использования основных фондов является фондоотдача и фондоёмкость.
Стоимость: 600 руб.

Учебная работа.  Экономика организаций № 19756

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.